Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.12.2014, 17:38
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для vuler Посмотреть профиль Найти все сообщения от vuler
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 109

Вопрос по алгоритму решения задачи с деревом каталогов(backbone желательно)
Добрый день.
Хочу сделать сделать следующий скрипт:
В левой части будет рисоваться дерево каталогов, стандартный набор рекусривных ul-li. При клике на один из ul этого набора, в правой части будет отображаться все его li елементы, которые можно будет изменять.
Хочу все это реализовать на backbone.
Может кто делал подобное и поделится опытом и подводными камнями?
Я вижу алгоритм примерно следующий: дерево каталогов в левой части придется рисовать по единому объекту - tree_data. Делать рекурсивные коллекции объектов из элементов tree_data и выводить их через render, мне кажется - невыполнимая задача, хотя могу и ошибаться.
При выборе одного элемента из дерева(в левой части), в правой части отражаются все его li. При изменении данных в li, нужно чтобы данные сразу же менялись и в дереве слева. Тут на ум приходит только проход с помощью jquery по дереву и замена данных в DOM элементах, а сам объект tree_data пока не трогать.А может есть аналог метода $().find, чтобы рекурсивно пройтись по tree_data, найти нужный элемент и изменить, а затем через событие установленное на tree_data - "change:tree_data" перерисовать само дерево в браузере(render) в левой части, хотя видимо это будет дольше по времени.
Возможен ли алгоритм попроще или совершенно другой подход к решению задачи?

Последний раз редактировалось vuler, 29.12.2014 в 17:40.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составить алгоритм и программу для решения следующей задачи. Даны два массива X (5), rjabijj Общие вопросы Javascript 2 05.07.2012 22:02
Подходит ли Javascript для решения следующей задачи? alikol Оффтопик 4 24.10.2010 22:40
Подходит ли Javascript для решения следующей задачи? alikol Общие вопросы Javascript 7 24.10.2010 14:10
Есть ли паттерн для решения задачи jetli13 Общие вопросы Javascript 6 04.08.2010 14:20
Варианты решения задачи bobri4 Элементы интерфейса 1 07.10.2009 01:41