Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.09.2012, 17:24
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Разговорный английский
Всем доброго времени суток!)

Читать и понимать (через слово) на английском могу. Но охота его поднатаскать, чтобы и говорить мог нормально, а платить тетям и дядям педагогам не охота.
Посоветуйте пожалуйста как собственно его лучше изучать? Может какие аудио-видео курсы или книжки? Или тупо все фильмы и прочее на инглише стараться смотреть?
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.09.2012, 17:35
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Я люблю брать некоторые слова и переводить их в Гугл Транслейт и там же прослушивать их, довольно качественное произношение.

Еще я качаю мультфильмы с озвучкой на русском и английском языках и обязательно чтоб были субтитры на этих языках. Смотрю очень медленно, все произнесенное персонажами записываю в тетрадь и запоминаю, переодически повторяю выученное стараясь вспомнить действия из мультфильма.

Стараюсь читать англоязычные туториалы.

Пользуюсь следующими сервисами: http://lingualeo.ru/ , http://www.busuu.com/ru . И мне очень понравилась передача Полиглот. Выучим английский за 16 часов!
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.09.2012, 17:39
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Чувствую щас попрет))
а в джунглях сейчас изменеия http://lingualeo.ru/ не пускают
ps
Багодарю за помощь но плюсануть не могу, так как участвовал в игре гозара и мне запретили плюсовать 24 час
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.09.2012, 15:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dexy5 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dexy5
 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1

Сейчас в интернете множество видеокурсов, найди что-нибудь для своего уровня и будет тебе счастье)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.09.2012, 11:52
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!)

Читать и понимать (через слово) на английском могу. Но охота его поднатаскать, чтобы и говорить мог нормально, а платить тетям и дядям педагогам не охота.
Посоветуйте пожалуйста как собственно его лучше изучать? Может какие аудио-видео курсы или книжки? Или тупо все фильмы и прочее на инглише стараться смотреть?
1 - лично мне очень нужен письменный английский,
писать на нем могу, но это пытка, поэтому пошел качать грамматику по учебникам мерфи, думаю за 3 месяца набью хороший письменый, хотя и щас ошибок не много делаю.
2 - чтобы начать говорить, надо наверное и фильмы послушать, и слова поучить, (особенно сильно внимание нужно уделять правильности произношения, переучиваться потом будет неприятно), и можно самому себе вслух какой-нить текст попересказывать, так можно будет научиться говорить в одиночку, но если есть друг, который уже умеет говорить на английском, то можно с ним потрепаться
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 14.09.2012, 12:55
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Пытаюсь учить английский по серии книжек Round-Up. Дело движется, но не так быстро, как хотелось бы
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 16.09.2012, 11:44
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Я последнее время когда еду на учебу и обратно, врубаю всякие аудио уроки(какие найду) или аудио книги. не че так сдвиги есть
Переводить стал лучше а вот строить предложения на ходу тяжело.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 16.09.2012, 11:51
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

да, в их конструкциях не привычная для нашего ума логика (шифровальщики его делали),
меня больше всего "убивают" слова, в которых от 2 до 5 (может есть и больше) букв, которые читаются как одна, то есть надо запомнить написание + звучание, у нас в этом плане проще (соответствие больше): в большинстве случаев, как пишется так и слышится
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 16.09.2012, 13:43
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Насчёт произношения, да, живое общение даёт максимальный эффект, я помню, в Брянск ездили, через неделю (кто раньше, кто позже) заговорили с брянским произношением, потом неделю у себя в городе (кто раньше, кто позже) отходили до своего родного произношения
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 16.09.2012, 14:39
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Насчёт произношения, да, живое общение даёт максимальный эффект, я помню, в Брянск ездили, через неделю (кто раньше, кто позже) заговорили с брянским произношением, потом неделю у себя в городе (кто раньше, кто позже) отходили до своего родного произношения
Да но живые не часто в сочи встречаются, да и мертвые тоже.
к 14 году понаедут вот тогда и будет с кем поговроить.

Можно сделать сервис как видео или аудио чат.
заходим выбираем родной язык и тот который учим, и нас связывают с тем кто учит наш родной, а мы в свою очередь его язык.
Дается общее задание: составьте диалог на тему Стохастичность динамических систем.
И вместе прорабатываем сначала на одном языке потом на другом.
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск