Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Бизнес и прочие пакости (https://javascript.ru/forum/offtopic/42537-biznes-i-prochie-pakosti.html)

l-liava-l 31.10.2013 00:28

Бизнес и прочие пакости
 
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста годные книги по бизнесу для самых маленьких и насколько я понял без знания основ экономики, рынка и тд про бизнес и читать не стоит, так что по ним тоже :)

Заранее благодарен

Vantedur 31.10.2013 02:41

Ну если для первичного ознакомления то советую тебе открыть палатку, а лучше салон красоты, космитологии или нечто стольже бытовое.

И поверь мне, очень быстро осознаешь бизнес так как не донесёт до тебя ни какая книга.

l-liava-l 31.10.2013 13:51

Цитата:

Ну если для первичного ознакомления то советую тебе открыть палатку, а лучше салон красоты, космитологии или нечто стольже бытовое.

И поверь мне, очень быстро осознаешь бизнес так как не донесёт до тебя ни какая книга.
Были бы у меня деньги, чтобы вот так просто взять и открыть и не заморачиваться, о том получится или нет:)
В любом случае должен быть какой то базис, хотя бы теоретический чтобы относительно представлять что и как.

Shaci 31.10.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от Vantedur
Ну если для первичного ознакомления то советую тебе открыть палатку, а лучше салон красоты, космитологии или нечто стольже бытовое.

И поверь мне, очень быстро осознаешь бизнес так как не донесёт до тебя ни какая книга.

тебе дали лучший совет, только так узнаешь.
А тот кто книги пишет про бизнес - он бизнесмен тоже)). Просто зарабатывает на книгах.
(Если хочешь стать миллионером - напиши книгу, как стать миллионером))))

Gozar 31.10.2013 17:18

l-liava-l,
Задай вопрос более конкретно. Бизнес разный бывает. Есть сельское хозяйство, торговля, производство ...

Сходи в службу занятости, как ни странно, но они тебе скажут как начать свое дело.

Vantedur 31.10.2013 17:44

Не забудь отблагодарить когда доход попрёт =)

__Maxmaxmaximus__ 01.11.2013 02:23

Существует 2 секрета, раскрывающие суть бизнеса:

1. Бизнесмен никогда не делится всеми своими секретами.
2. UI 1.0 через неделю будет готов!

Gozar 01.11.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
1. Бизнесмен никогда не делится всеми своими секретами.

А я думал он что-то должен делать в первую очередь! На то он и бизнесмен.

Gozar 01.11.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
А ты не думал, что чтобы не задохнуться, ты тоже что-то должен делать - например, дышать?!

Ты чего-то путаешь. Человек не может не дышать. Куча защитных механизмов не дадут ему это сделать - боль, страх и т.д.

Цитата:

business (сущ.) дело, занятие (в отличие от отдыха и развлечений)
При чем здесь твой сарказм совсем не ясно. Должен делать - значит не лениться и делать выбранное им дело. А уж основную деятельность организма: есть, спать, пускать газы ... я рассматривать не вижу смысла в контексте данной темы.

DjDiablo 08.11.2013 19:26

Если в палатке торговать шавермой то достаточно калькулятором пользоваться уметь )))

Для чего то поинтереснее ты обязан знать маркетинг.
Обязан знать насколько хорошо насколько ты только способен что то знать. Это главная наука о том что продавать, как, кому, когда и где . Хотя если ты монополист по производству хлеба в городе то можно и без маркетинга, ведь у покупателей нет других вариантов :)

Чуточку бухгалтерии и каплю юридических вопросов тоже в любом случае будут. Куда же без них.

А уж от того какой это товар, как производится и сколько человек занято, будут зависить потребность в остальных дисциплинах.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.