Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.01.2015, 00:00
Аватар для timedo
Аспирант
Отправить личное сообщение для timedo Посмотреть профиль Найти все сообщения от timedo
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 38

Взять элемент по ссылке
Здрасте, я в js не силен. Интересует возможно ли по ссылке взять элемент. К примеру:
$('a[href="ссылка"]').document.getElementById('поле ввода').value= "asd";
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.01.2015, 02:19
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Нет, элемент взять нельзя конечно же. Только всю страницу целиком, а затем уже распарсить ее и получить нужный элемент.
И страницу можно загрузить только со своего сервера. С чужого никак.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.02.2015, 23:21
Аватар для timedo
Аспирант
Отправить личное сообщение для timedo Посмотреть профиль Найти все сообщения от timedo
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 38

Спасибо за ответ. Может я не понял ответа, а как тогда работают плагины которые запоминают действия(пример iMacos)? Вот к примеру я могу с помощью этого плагина автоматизировать действие на фейсбук, постинг в группу. Он как то наверно обращается к тем элементам с которым я работал, вставляет текст и нажимает на кнопку отправить.
Получается создавая плагин(к примеру), я не смогу обращаться к элементам чужого сайта? Задать ссылку, куда нужно обратиться и элемент на который нужно нажать или вставить текст.
К примеру "facebook.com/mygroup", id текстового поля "text_id", id кнопки "id_button", получается:
$('a[href="facebook.com/mygroup"]').document.getElementById('text_id').value= "my text";
document.getElementById('id_button').onclick


Почему так нельзя?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.02.2015, 01:15
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Во-первых, чтобы что-то запостить, в большинстве случаев не нужны никакие элементы. Сервер и браузер общаются посредством HTTP-запросов. Так что достаточно запомнить параметры POST-запроса при постинге в группу и в дальнейшем можно его повторять с другими параметрами (текст поста в данном случае). Спам-боты успешно справляются с подобной задачей
Во-вторых, у браузерных расширений своя кухня. Я-то говорил про ограничение для веб-страниц. А за расширения ответственность лежит на самом пользователе, который их себе установил, поэтому расширениям позволено больше действий. По расширениям не спец, так что тут не помогу.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть элемент, который идет по известной ссылке PlayHard Общие вопросы Javascript 5 25.08.2013 23:27
Не получается взять элемент :visible в chrome frost18 Javascript под браузер 4 02.08.2012 19:10
Drag-n-Drop - перетянуть элемент Jugo ExtJS 1 10.08.2011 19:10
Взять элемент рандомно HETmozgov jQuery 12 16.01.2011 13:52