Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 16:07
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Сообщение от sheburshalo
В google например да?!
Гугл, в данном контексте, исключение из правил. Приводить монополиста в качестве примера не корректно и вредно.

Сообщение от cyber
join, лично мне вообще не нравится образовательная система, почему человек не может например прийти универ выбрать набор придметов, выучить самому, сдать их и получить диплом?
Например у меня есть придмет ассемблер, вот нахрена он мне, если я уверен что ближайшие пару лет он мне нужен не будет, а если нужен будет выучу сам?
Соглашусь, выбирать должен сам абитуриент, если он созрел для этого выбора. Но, все студенты разные, не всегда можно сделать правильный выбор, особенно если рядом нет толкового наставника, который подскажет, направит, поделится полезным опытом.

Про ассемблер знаю лишь то, что он применяется в реверсинге программ, а также написание дров или часть кода программ, где он действительно будет эффективно пахать.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 16:10
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Сообщение от l-liava-l
Высшее образование требуется только для гос контор либо для упоротых начальников, а такая работа - эт бред.
денежный бред.

Еще добавлю про ВО. Пока студент грызет предмет 5-6 лет в аудитории, материал который в него пихали предательски устаревает. После 5-6ти лет отсидки, выйдя на свободу, студент с выпучеными глазами узнает, что методички по которым его учили - устарели. далее ему приходится догонять прогресс скачками, хватая изменения, баги, костыли, версионную чехарду и тд на лету.

Последний раз редактировалось join, 07.10.2015 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 16:15
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от join
Про ассемблер знаю лишь то, что он применяется в реверсинге программ, а также написание дров или часть кода программ, где он действительно будет эффективно пахать.
я знаю где он нужен)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 18:51
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

А вообще у нас не много долбоебство, у нас в одном семестре Ява, с++ и асм )
Кст что по советуете по яве?) ( книгу)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 19:00
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от join
Пока студент грызет предмет 5-6 лет в аудитории, материал который в него пихали предательски устаревает.
Да что вы говорити? А может быть это плохой студент? Я год назад лекцию смотрел, так там препод давал материал 20 летней давности и он был современен как никогда.

Одно дело материал: - библиотека версии такаято.
Другое дело: - базовые знания позволяющие доучить то, что тебе нужно самостоятельно.

В универах учат только тому, что нужно учиться самостоятельно. Если уже этим занимаешься, то можно в универ не идти. Правда там ещё много красивых девушек, но это уже блаж
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 19:38
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от join
Еще добавлю про ВО. Пока студент грызет предмет 5-6 лет в аудитории, материал который в него пихали предательски устаревает. После 5-6ти лет отсидки, выйдя на свободу, студент с выпучеными глазами узнает, что методички по которым его учили - устарели. далее ему приходится догонять прогресс скачками, хватая изменения, баги, костыли, версионную чехарду и тд на лету.
Хз, у нас не много не так, первые 2 года, основы + алгоритмы +дискретка.
На 3м уже пишешь код, знакомый сейчас на 3м курсе они пишут приложения для 4-5 андроида
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.10.2015, 01:55
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
На 3м уже пишешь код, знакомый сейчас на 3м курсе они пишут приложения для 4-5 андроида
Что за приложения?
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.10.2015, 15:44
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от l-liava-l
Что за приложения?
разные, сначала хелло ворлд, потом препод дает разные задание, файловый менеджер, пдф читалка, рисовалка и т.д
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 22.10.2015, 15:39
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

l-liava-l, я имею ввиду нету коммерческого опыта именно по Ноде, а не вообще.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 22.10.2015, 15:40
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

sortarray, нет, просто интереснее.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск