Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.10.2015, 19:20
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

Органзация вкладок
Кто нибудь использует такую штуку как самоорганизующиеся вкладки, это типа когда ваш сайт открыт на нескольких страницах и они сами решают какая вкладка станет роутером и будет с сервером общаться и остальным данные раздавать чтобы синхрон был?

типа добавл в корзину товар на одной вкладке а он сам добавился на остальных.

имеет ли смысл такие Шеред Контроллеры (если буду добавлять я их так назову, ну типа контроллер и если изменгишь его свойство на одной вкладке оно и на остальных имзенится, поскольку данные хранятся в контроллерах то, нувыпоняли), добавлять в юишку?

Кто вообще таким приемом пользовался? Какие камни?

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 22.10.2015 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.10.2015, 20:27
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Я делал, был геморой, но я слишком устал после тренировки в зале и работы, чтобы писать, может быть как-нибудь потом...
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.10.2015, 00:03
Профессор
Отправить личное сообщение для ТОТ_САМЫЙ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ТОТ_САМЫЙ
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 184

kobezzza, не ну у меня автоматика будет, я имею ввиду что если чел создает контроллер не ui.controller, как обычно, а так:

ui.sharedController('User', function(){

});


то этот контроллер как бы синхронится с другими контроллерами в других вкладках автоматом, и все.
ну это с точки зрения пользователя, а под капотом у нас одна вкладка берет на себя обязательства рутовой, и все действия запросы к серверу и все такое прочее, если пытаются вызваться из не рутовых контроллеров, то они просто вызываются не у неё а у рутового контроллера. Ну то есть все ассинхронные методы типа таймеров запросов к серверу и промисов, будут вызываться относительно рутового контроллера, а тот, при завершении ассинхронного действия, расшаривать свои данные обычным контроллерам на не рутовых вкладках.


правда я не совсем понмиаю как мне сделать что то вроде вызыываем какой то метод у нерутового контроллера, и этот метод мгновенно должен вызвать тот же метод у клона этого контроллера на рутовой вкладке, и мгновенно вернуть результат как будто бы якобы его вернул этот нерутовый контроллер. проблема в том что я пока знаю тока один спсоб обмена между вкладками, это локалсторч события, и это СОБЫТИЯ, мгновенный ретурн сделать не получится.

в общем я думаю, стоит ли оно того и как его вообще сделать чтобы прозрачно было для человека. я имею ввиду как синхронить 2 обьекта на разных вкладках и возможно ли это в принципе, а функции? А замыкания? и.т.п.

Если не получитя, тогда придется вводить такую сущность как воркер, типа воркер обязан возвращать промис и выполняется только на одной вкладке рутовой. Тогда все конечно будет легко, но ДЛЯ МЕНЯ, как для разработчика, а хотелось бы еще немножко магии, которой пропитана юишка) не хочется скатываться до не волшебных решений)

хочется чтобы люди юзали и думали "как блять он это сделал??" )))

Последний раз редактировалось ТОТ_САМЫЙ, 23.10.2015 в 00:15.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Socket.IO, общий транспорт для нескольких вкладок Котзилла AJAX и COMET 2 20.04.2015 02:26
Как заставить работать вкладки внутри вкладок Vlasenko Fedor Общие вопросы Javascript 3 10.10.2013 16:14
Не отображается содержимое последующих вкладок APdesign Общие вопросы Javascript 4 17.07.2013 09:54
Проблема с панелью вкладок в окне Eugent ExtJS 0 27.07.2012 15:19
Accordion: раскрыть несколько вкладок Shasoft jQuery 0 12.04.2009 22:24