Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.10.2015, 22:32
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Из Фроантэнда в Бэкенд
Всем привет! Такая шняга, я больше 5 лет работал Frontend-разрабом, преимущественно JS-кодером, но и верстать тоже приходилось. Щас хочу развиваться в сторону Ноды, знаю впринципе неплохо, но отсутствие опыта на коммерческой основе играет тут отрицательную роль, все вакансии требуют опыт не меньше года как правило. Подскажите как быть, где взять этот опыт? Я впринципе готов поработать стажером за копейки, тупо для "опыта", но таких вакансий пока не встречал именно на Ноду...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 03.10.2015, 22:42
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
больше 5 лет работал Frontend-разрабом
+
Цитата:
верстать тоже приходилось
+
Цитата:
Я впринципе готов поработать стажером за копейки
+
Цитата:
отсутствие опыта на коммерческой основе
= Нестыковочка

Хотя сообщения есть датированные и 2010 годом, чож ты делал 5 лет если опыта нет?
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 03.10.2015 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 03.10.2015, 22:51
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для sortarray Посмотреть профиль Найти все сообщения от sortarray
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 117

Сообщение от Maxman
Подскажите как быть, где взять этот опыт?
Может забашлять начальнику какой-нибудь конторы, который выпишет тебе бумагу, что ты работал у него в бекэнде?

Последний раз редактировалось sortarray, 03.10.2015 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 03.10.2015, 22:55
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для sortarray Посмотреть профиль Найти все сообщения от sortarray
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 117

Сообщение от Maxman
Щас хочу развиваться в сторону Ноды
А зачем тебе? Там денег больше или чо?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 10:29
Аватар для join
Профессор
Отправить личное сообщение для join Посмотреть профиль Найти все сообщения от join
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 477

Для меня всегда было секретом, почему работодатели, нанимающие кодера с опытом работы, не консультируется с толковыми людьми в сфере IT..
Это же не менеджмент связанный с продажами или офисная возня с документами. Кодер, прежде всего - пишет код, диплом ему не нужен, как и липовые справки об опыте работы, нужны знания кодинга и умение выполнять качественно, поставленные задачи.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 11:26
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от join
почему работодатели, нанимающие кодера с опытом работы, не консультируется с толковыми людьми в сфере IT
В google например да?!

Или ты про однодневные конторы, которые открывают пацаны на районе, заработав на продаже арбузов на рынке?
Или ты про менеджера, которому поставили задачу - иди, найди программиста, нам сайты надо программировать?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 11:30
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

join, лично мне вообще не нравится образовательная система, почему человек не может например прийти универ выбрать набор придметов, выучить самому, сдать их и получить диплом?
Например у меня есть придмет ассемблер, вот нахрена он мне, если я уверен что ближайшие пару лет он мне нужен не будет, а если нужен будет выучу сам?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.

Последний раз редактировалось cyber, 07.10.2015 в 11:34.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 14:54
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от sheburshalo
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 50

Сообщение от cyber
вот нахрена он мне, если я уверен что ближайшие пару лет он мне нужен не будет, а если нужен будет выучу сам?
1. общеобразовательный предмет.
2. чтобы ты развивался многогранно, как бриллиант.

Если ты не способен развиваться, то никому не нужен.

Например, ты можешь не знать термин "стек" и не применять. В случае же надобности ты будешь использовать базу, что повышает нагрузку, там где легче кэшировать в стек.

Понимаэшь, да?!

Сообщение от cyber
почему человек не может например прийти универ выбрать набор придметов, выучить самому, сдать их и получить диплом?
Ты из какой деревни, парень?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B8%D0%B5

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D0%B5
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 14:59
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Для меня всегда было секретом, почему работодатели, нанимающие кодера с опытом работы, не консультируется с толковыми людьми в сфере IT..
Это же не менеджмент связанный с продажами или офисная возня с документами. Кодер, прежде всего - пишет код, диплом ему не нужен, как и липовые справки об опыте работы, нужны знания кодинга и умение выполнять качественно, поставленные задачи.
Высшее образование требуется только для гос контор либо для упоротых начальников, а такая работа - эт бред.

Цитата:
join, лично мне вообще не нравится образовательная система, почему человек не может например прийти универ выбрать набор придметов, выучить самому, сдать их и получить диплом?
Тогда теряется смысл универа, можно диплом не получать, а просто купить туалетной бумаги в ближайшем магазине... он ж блин жесткий, неудобно.

Цитата:
Например у меня есть придмет ассемблер, вот нахрена он мне, если я уверен что ближайшие пару лет он мне нужен не будет, а если нужен будет выучу сам?
Цитата:
Например у меня есть придмет ассемблер, вот нахрена он мне, если я уверен что ближайшие пару лет он мне нужен не будет, а если нужен будет выучу сам?
Пока ты делаешь так как все, ты теряешь конкурентноспособность, потому что тратишь время и ресурсы на то что тебе не нужно. Какой-то чувак может зарабатывать в два раза больше чем ты, потому что решил не идти в универ и потратить время на решение реальных задач на реальной работе.

Цитата:
Например, ты можешь не знать термин "стек" и не применять. В случае же надобности ты будешь использовать базу, что повышает нагрузку, там где легче кэшировать в стек.
Понимаэшь, да?!
Чувак, это все с опытом приходит.
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 07.10.2015 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 07.10.2015, 15:23
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от l-liava-l
Пока ты делаешь так как все, ты теряешь конкурентноспособность, потому что тратишь время и ресурсы на то что тебе не нужно. Какой-то чувак может зарабатывать в два раза больше чем ты, потому что решил не идти в универ и потратить время на решение реальных задач на реальной работе.
Возможно, но есть реально классные и нужные предметы, 3 из 6 предметов, реально нужны )
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск