Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 13.05.2011, 13:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для THER1ON Посмотреть профиль Найти все сообщения от THER1ON
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 19

Сообщение от 0931454574 Посмотреть сообщение
Можно сразу загрузить все изображения или асинхронно , и в свойствах указать им одну и туже позицию с разными z-index ами.
Потом меняя z-index и будет отображаться та что нужно.
Как все остальное делать, думаю ясно.
дело в том, что изображений будет много и их кол-во будет всё увеличиваться. по этому важны две вещи:
-что бы грузились асинхронно и по-одному (чтобы быстро грузилось всё)
-чтобы скрипт брал изображения из директории (чтобы каждый раз в код страницы не лазить, а просто скидывать по фтп куда надо)

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
а причём там скрипт вообще?там всё на серверной строне
я по этому на форум к вам и обратился, чтобы вы разъяснили, как всё работает. потому-что я, честно, в этом слабо разбираюсь.
конечно, совсем в идеале, я бы был рад получить сразу пример кода, но врядли кто из вас, я думаю, станет этим заморачиваться. по-этому, мне бы хватило и пары-тройки тегов, по которым гуглить. сразу скажу, что целиком в документацию js и ajax вникать у меня нет время и нужды. Так что хотелось бы от вас услышать, как реализовать то, что я хочу слепить и, допустим, из каких скриптов (галерей, слайдеров, ротаторов) можно было бы что-то позаимствовать

и мне кажется, что тут особенно нет нужды ставить серверные скрипты. вот, например, как я сейчас набросал, но там картинка меняется только при обновлении всей страницы целиком. меня же интересует обновление только блока с изображением.

извините, если пишу ГЛУПЫЕ или АБСУРДНЫЕ вещи, самому неудобно. но просто не хватает глубоких знаний в вопросе
Ответить с цитированием