Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 05.07.2011, 08:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

FINoM,
У меня стоит книга по Линуху, постепенно перекочевала из ближних в куда-то на дальнюю полку. Я её недолго читал, т.к. все книги по линуху абстрактны - линухов очень много и пишут о них собирательно. Хочешь читать про Убунту иди на форум Убунту, только вот там нет описания подробного со скриншотами, т.к. ИМХО это бред. Сколько не пиши о Винде, не поймешь пока не поставишь.

ПОСТАВЬ УБУНТУ И ПОЙМЁШЬ КУДА ТЕБЕ КОПАТЬ.

Операционную систему можно поставить под виртуальную машину и ковырять сколько влезет. Пара-тройка переустановок и ты будешь спецом, а дальше только команды выучить. В интернете по линуксу даже видео курсы есть, но это БРЕД. Ты про Винду тоже год читал прежде чем поставить и начать пользоваться?

Есть два интерфейса(у Винду один): KDE(можно поначалу запутаться) и Gnome(по внешнему виду ближе к винде, только панелька сверху, а не снизу). Также можно поставить Compiz Fuzion и сказать - "Вау", но я уже через это прошёл.

Ну, если всё же настаиваешь, то выбирай любую.

И да, сохрани все важные данные, перед установкой, чтобы потом не плакать


Ps: вот кстати видео нашел на ubuntu 11.04 с новым интерфейсом Gnome, на предыдущем меньше рюшечек. Compiz в ней кстати уже давно встроили.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 05.07.2011 в 08:46. Причина: ps
Ответить с цитированием