Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 16.08.2011, 08:19
Профессор
Отправить личное сообщение для popov654 Посмотреть профиль Найти все сообщения от popov654
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 217

Помогите пожалуйста, очень странный глюк
Здравствуйте, это опять я. Вечно у меня что-то отваливается и не работает)

Я продолжаю тему про анимацию. На этот раз проблема в корне иная.
Вчера я заметил, что моя подложка, на которую подвешен обработчик мыши, не прозрачна. Это очень негативно сказывалось на восприятии (представьте, плавающей панели нет, а белый прямоугольник на её месте живёт). Я добавил в CSS правило строку background: none;
Потом я занялся отладкой файла в Mozilla, так как там панель вообще было мышью "не достать". С Firefox я проблему решил (кому интересно как, смотрите здесь Как простои быстро создать анимацию движения?). И тут обнаружил, что всё перестало работать в IE.
Я естественно подумал, что что-то запорол и убил около часа на поиск источника проблемы (самое забавное заключалось в том, что изменения, которые я производил помимо основной модификации, которая никак не могла навредить (проверял), касались исключительно HTML-разметки. CSS для панели и подкладки я вообще не трогал.

Каково же было моё удивление, когда оказалось, что всему виной та самая строчка, обеспечивающая прозрачность! Причём в остальных браузерах всё ОК, а без неё вроде бы никак. Почему-то элемент без фона не ловит ни mouseOver, ни mouseEnter! И только в IE. Подскажите, как лечить. IE 7 версии.

P.S. Быть может, в IE8 такой проблемы нет? Кто-нибудь в курсе?

Последний раз редактировалось popov654, 16.08.2011 в 08:44.
Ответить с цитированием