Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 18.08.2011, 14:04
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от devote
Все элементарно, когда исчезнет ИЕ ниже 9-ой версии, вот тогда и можно будет использовать теги HTML5 но щас не вижу смысл его использовать. ИЕ их не понимает, и вместо верстки получается каша.
Для IE7,8 достаточно выполнить простенький скрипт
document.createElement("header");
document.createElement("footer");
document.createElement("aside");
…
и добавить display:block для новых элементов, во всех остальных актуальных браузерах работает без костылей. Конечно для конкретных проектов надо оценивать аудиторию и исходя из этого выбирать используемые технологии, но на многих проектах уже можно использовать HTML5 и забить на пользователей IE<9 с отключенным JavaScript.

Сообщение от devote
Всем не угодишь, и это проблемы сеошников... Хотят идеально, пусть пишут сами сайты.. Мы программисты а не исполнители желаний…
Сообщение от devote
И да добавлю, в первую очередь я должен думать как мне заработать больше денег, а не о том как сделать так что бы сеошники их зарабатывали проще и быстрее…
Делать на "отебитесь" не мой вариант Верстальщик не макетонарезочный аппарат, иногда надо думать, как сделать лучше.

Сообщение от Gozar
Мне кажется что оптимизировать нужно там, где есть что оптимизировать. Если заглядывать в будущее, то вариант Octane мне больше нравиться, как минимум по тому, что пользователи увидят сначала Content, а потом всякие меню и рюшечки.
Ну и через media queries для устройств с небольшим дисплеем будет удобно в одну колонку сайт вытянуть.
Ответить с цитированием