Показать сообщение отдельно
  #19 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:45
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Как у меня происходит написание чего-то сложного и нестандартного. Нестандартного значит, что если это кто и делал, то в интернетах про это не писал.

Проверяю изначально в Firefox, работает всё так, как и представлялось. Т.е. думаешь "вот так вот должно получиться, это же очевидно", и получается.
Потом проверяю в Chrome/Safari, если что-то и ломается, то какая-нибудь мелочь, правится таким же мелким хаком.
Потом IE8 и младше. Там как правило не работает ничего, но он просто другой. Для него пишется фактически отдельная версия скрипта, которая замечательно работает.
Наконец, Опера. В ней, как и в IE, как правило ничего не работает, но она не другая, она считает, что реализует стандарты. В ней просто ничего не работает. И в отличие от IE обходных путей Опера не предоставляет. Поэтому в опере, как правило, скрипт деградирует до более простой версии.
И все тоже самое может сказать любой разработчик, тока поменяв местами названия браузеров в твоем тексте, например если человек пишет изначально под ИЕ то понятно дело что у него хреново будет в ФФ и т.д. если в Опере, то понятно дело в других что нить да не заработает. Все зависит от подхода... Лично я просто привожу примеры с тем что в большинстве и меньшинстве... Например я пишу под оперу, и честно скажу, ни в одном браузере не возникает проблем, как ни странно даже в ФФ, возможно потому что я уже знаком с его тонкостями... Но вот какие нить мелочи, такие как input type="file" немного и расстраивают, ибо ради это мелочи нужно писать какой нить не хилый костыль, и те костыли что описаны в инете не всегда подходят для реализации данной задачи.
Ответить с цитированием