Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.08.2011, 22:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
хм... возможно, не проверял... хотя не видел в стандартах инфы о том что поле с типом файл запрещено менять ширину и высоту и убирать бордюры.
Покажи мне в стандарте место, где написано что браузеры обязаны разрешать менять стиль file.

А теперь вопрос: Кто из вас писал плагины и под какой браузер?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.08.2011, 23:00
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от B@rmaley.e><e
Да?
Ну я имею ввиду без костылей, понятно дело что костыли все решают.
Сообщение от Gozar
Покажи мне в стандарте место, где написано что браузеры обязаны разрешать менять стиль file.
Ну что не запрещено, то разрешено... По сути input это элемент как и прочие визуальные объекты. Вот на сам элемент и нужно смотреть описания в стандарте, лично я не видел что бы элемент input переставал игнорировать css свойства в случае если тип стоит file.
Сообщение от Gozar
А теперь вопрос: Кто из вас писал плагины и под какой браузер?
А что это изменит? Если ты писал плагин, значит браузер становиться автоматом хорошим?
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.08.2011, 23:24
Профессор
Отправить личное сообщение для ваый Посмотреть профиль Найти все сообщения от ваый
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 445

Сообщение от devote
Сообщение от B@rmaley.e><e
Да?
Ну естественно, что используя javascript, трюки с прозрачностью, можно сделать так, что везде будет одинаковый input. Я же имел в виду, что только через css добиться это нельзя. А этот прием, что в статье, широко известен..
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:29
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
А что это изменит?
Вообще-то это меняет отношение к браузеру.
Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Если ты писал плагин, значит браузер становиться автоматом хорошим?
А разве нет?

Можно конечно рассуждать на тему плохой, хороший и т.д., но вот лично у меня не возникает вопросов про любовь. Лично мне всё ясно, не ясно тебе. Не хочешь слушать ответ, не задавай вопрос.

По поводу стандартов - мало ли чего тебе нужно и удобно, производители браузеров тебе лично ничего не должны. Ты будешь использовать то, что они тебе дают и разрешают, пока не станешь производителем браузера. Вот тогда ты и будешь решать что правильно, а что нет, что должно быть, а что не должно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Как у меня происходит написание чего-то сложного и нестандартного. Нестандартного значит, что если это кто и делал, то в интернетах про это не писал.

Проверяю изначально в Firefox, работает всё так, как и представлялось. Т.е. думаешь "вот так вот должно получиться, это же очевидно", и получается.
Потом проверяю в Chrome/Safari, если что-то и ломается, то какая-нибудь мелочь, правится таким же мелким хаком.
Потом IE8 и младше. Там как правило не работает ничего, но он просто другой. Для него пишется фактически отдельная версия скрипта, которая замечательно работает.
Наконец, Опера. В ней, как и в IE, как правило ничего не работает, но она не другая, она считает, что реализует стандарты. В ней просто ничего не работает. И в отличие от IE обходных путей Опера не предоставляет. Поэтому в опере, как правило, скрипт деградирует до более простой версии.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:40
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Вообще-то это меняет отношение к браузеру.
Ну видимо мне этого не понять, я не любитель пихать в браузер всякие там плагины, во вторых, их писать можно не только по FF, в третьих я смотрю на браузер по возможностям при разработке, так как являюсь разработчиком... В четвертых мне на эту красоту или юзабилити все равно как-то... Вот такое мое личное мнение. Для меня главное что он умеет делать что бы я знал заранее можно ли это или это реализовать, а плагины это все не то. Это по большей части для тех кто просто серфит по инету и не задумывается о том как пишутся сайты.
Сообщение от Gozar
По поводу стандартов - мало ли чего тебе нужно и удобно, производители браузеров тебе лично ничего не должны. Ты будешь использовать то, что они тебе дают и разрешают, пока не станешь производителем браузера. Вот тогда ты и будешь решать что правильно, а что нет, что должно быть, а что не должно.
Ну тут речь не о том что они там решают... А вопрос в первую очередь был направлен для категории разработчиков веб приложений. А то что он снаружи красив/некрасив, мне на это все равно, и плагины ну никак не относятся к тому что я делаю для клиентов... А именно пишу сайты, плагины меня мало интересуют, скажут написать, напишу, не говорят, дык зачем мне хренью заниматься.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:41
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Kolyaj,
Если поменять Опера на IE<8, то у меня приблизительно похожий алгоритм. С Опера хоть и были проблемы, но не такие как с IE<7


Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Ну видимо мне этого не понять, я не любитель пихать в браузер всякие там плагины
У нас разные задачи, я js программер, а ты универсальный ))
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

С IE на самом деле всё просто, на него поплюёшься, поматеришься, почитаешь msdn и решишь проблему. В Опере, как правило, проблема не решается.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:45
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Как у меня происходит написание чего-то сложного и нестандартного. Нестандартного значит, что если это кто и делал, то в интернетах про это не писал.

Проверяю изначально в Firefox, работает всё так, как и представлялось. Т.е. думаешь "вот так вот должно получиться, это же очевидно", и получается.
Потом проверяю в Chrome/Safari, если что-то и ломается, то какая-нибудь мелочь, правится таким же мелким хаком.
Потом IE8 и младше. Там как правило не работает ничего, но он просто другой. Для него пишется фактически отдельная версия скрипта, которая замечательно работает.
Наконец, Опера. В ней, как и в IE, как правило ничего не работает, но она не другая, она считает, что реализует стандарты. В ней просто ничего не работает. И в отличие от IE обходных путей Опера не предоставляет. Поэтому в опере, как правило, скрипт деградирует до более простой версии.
И все тоже самое может сказать любой разработчик, тока поменяв местами названия браузеров в твоем тексте, например если человек пишет изначально под ИЕ то понятно дело что у него хреново будет в ФФ и т.д. если в Опере, то понятно дело в других что нить да не заработает. Все зависит от подхода... Лично я просто привожу примеры с тем что в большинстве и меньшинстве... Например я пишу под оперу, и честно скажу, ни в одном браузере не возникает проблем, как ни странно даже в ФФ, возможно потому что я уже знаком с его тонкостями... Но вот какие нить мелочи, такие как input type="file" немного и расстраивают, ибо ради это мелочи нужно писать какой нить не хилый костыль, и те костыли что описаны в инете не всегда подходят для реализации данной задачи.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 00:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Я говорю про проблемы, которые в Опере не решаются в принципе, в то время, как в остальных браузерах всё прекрасно работает. И таких проблем почему-то больше как раз у Оперы.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять какая кодировка Andrey Sipin Events/DOM/Window 1 05.10.2009 18:25
Предполагается наличие объекта... не могу понять где косяк mp3moto Internet Explorer 3 18.06.2009 04:34
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14
не могу понять в чём ошибка scuter Общие вопросы Javascript 2 28.08.2008 15:22
Не могу понять как работает jQuery kostiaGt jQuery 2 20.07.2008 08:42