Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 01:24
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

devote,
Упрямство не красит короля.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 02:11
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
devote,
Упрямство не красит короля.
Дело не в упрямстве, этот баг в следующей версии оперы поправят думаю, я уже отправил в баг репорт заявку, обычно мои замечания правили... Но тут не об этом, просто везде часто пишут что опера корявая и т.д. Но проблема что никто аргументов ниразу нигде не привел, примеров, тестов и т.д. А обсирают ее лишь те кто на ней не сидит.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 03:36
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,565

Холивар такой холивар.

P.S. Opera - гавно.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 04:05
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Aetae
Холивар такой холивар.
Ну а как без этого? Именно с этим и появляются новые идеи
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 09:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от devote
Пример приведи?
Например из актуального: отправить post запрос на сторонний домен не внося изменения в DOM. Ответ получать не надо, только запрос отправить.

Ещё из последнего: определить по какому слову кликнули правой кнопкой в textarea.

Из последнего, закрытого хаком: опера не посылает событие scroll для textarea. Пришлось каждые 20 мс проверять, не изменился ли. Одно успокаивает -- Опера всё-таки быстрая.


Сообщение от devote
Но вот что-то все молчат.
А ты ожидал, что тебе во втором часу ночи куча ответов будет?
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 10:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Дело не в упрямстве, этот баг в следующей версии оперы поправят думаю ... А обсирают ее лишь те кто на ней не сидит.
Этот баг давно с Опера, версии меняются, баг остается. ... А может тебе стоит попробовать решить свою задачу с селекторами и тогда ты перестанешь задавать вопросы почему к FF такая любовь и будешь любить все браузеры, каждый по своему.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 11:48
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Писал на этом форуме - у Оперы скроллы нижних элементов "просвечивают" сквозь верхние элементы. Если в всплывающем окне кнопка будет располагаться над скроллом нижнего дива, она не нажмется. Скролл на себя возьмет клик.
Возможно уже починили в новых версиях оперы, но из-за оперы пришлось тогда делать кривой дизайн,..
А мобильная версия оперы картинки приводит к общему цвету и рисует прямоугольник с этим цветом.
Т.е. если задан бэкграунд картинкой-градиентом и цветом (если картинк отключена), то опера преобразует градиент в один цвет и вставит его вместо цвета, который задан в бекграунде.

И да, я согласен, что Опера для разработчика не самый лучший браузер.
1) Драгонфлай жутко тормозной (у меня, например, страшно тупит).
2) Некоторые вещи в принципе нельзя сделать. (А в ие, например, можно костылями).
3) Раньше приходилось чистить кэш, закрывать страницу, открывать снова - только тогда кеш сбрасывался. Иначе грузилось все по старому.

А FF хороший, потому что, например наверстал что-то не так, прям в фаербаге стили поправил и потом уже можно в код копировать.
Аякс запросы лего просмотреть, да и в принципе запросы и какие файлы загружаются.
ctrl+F5 грузит страничку почти с нуля.

Не буду говорить что хром лучше/хуже, просто привык к ФФ, т.к. он вместе с фаербагом нормальным был задолго до хрома.
Кстати, как нажатием кнопок перезагрузить страницу с очищенным кешем?

Последний раз редактировалось Snipe, 26.08.2011 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 12:13
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

FF тормозит сильно при запуске(у меня по крайней мере, хром и ie загружаюются быстрее).
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 12:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
FF тормозит сильно при запуске(у меня по крайней мере, хром и ie загружаюются быстрее).
Хром у меня очень долго себя вел неадекватно, правда со временем баги закрыли, но я не переношу когда мне говорят иди обнови Adobe Flash а то работать у тебя не буду, а обновить мне его не на что, т.к. Adobe не предоставляет обновлений под мою архитектуру и версию ОС. В результате тупо не работает, только сообщение пляшет по экрану каждый раз когда видит flash. Перебарывается какими-то заумными настройками. А на IE я не работаю.

ps: Shaci владок в FF открыто сколько, какие плагины установлены, какая версия FF, сколько плагинов и вкладок в chrome, ie? Это я к тому, что голый ff стартует быстро, а твое сравнение как минимум некорректно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 26.08.2011 в 12:54. Причина: ps:
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 12:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Shaci
FF тормозит сильно при запуске
Я его раз в неделю перезагружаю, так что не страшно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу понять какая кодировка Andrey Sipin Events/DOM/Window 1 05.10.2009 18:25
Предполагается наличие объекта... не могу понять где косяк mp3moto Internet Explorer 3 18.06.2009 04:34
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14
не могу понять в чём ошибка scuter Общие вопросы Javascript 2 28.08.2008 15:22
Не могу понять как работает jQuery kostiaGt jQuery 2 20.07.2008 08:42