Показать сообщение отдельно
  #13 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 01:08
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Сообщение от DreamTheater Посмотреть сообщение
Вот вам задачка, которая покрывает большую часть всего что вам надо уметь во фронт-энде.

В центре экрана фрейм с тремя вкладками, переходы между вкладками изменяют адресную строку, но не перезагружают страницу. Перейдя по ссылке, соответствующей любой из вкладок, нужно попадать сразу на нее, а не на открытую по-умолчанию.

В первой вкладке написать обычный текст приветствия, во второй вкладке должна находиться небольшая новостная лента - просто абзацы текста друг за другом, но с возможностью добавлять туда свои записи и редактировать существующие, записи должны сохраняться даже после перезагрузки страницы (не использовать никаких внешних хранилищ, реализовать на LocalStorage или Web SQL Database). В третьей вкладке должна находиться форма с полями Phone и Email. Поле Phone имеет маску ввода (999) 999-99-99, поле Email должно выдавать ошибку если введена строка отличная от формата example@domain.com.

Содержимое всех вкладок загружается асинхронным запросом из JSONов или XMLей, парсится и рендерится в шаблон. Все это желательно сделать как можно более красивым и в меру анимированным, использовать HTML5 и CSS3. Применить прозрачность, тени, круглые уголки и градиенты (использовать изображения запрещено). Приложение должно соответствовать архитектуре MVC и быть максимально модульным. Не использовать библиотеки и фреймворки (это ведь учебная задача).

PS. Эту задачку в свое время мне дали в компании, в которой я теперь работаю, исходников к сожалению не осталось
И сколько по времени Вы это реализовывали?
Ответить с цитированием