Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.09.2011, 18:29
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Имя
Ребят, посоветуйте тогда какое бы приложение можно было бы написать.
2-3-х страничный сайт, у которого есть статический каркас, все остальное подгружается динамически, причем состояния активных элементов должны сохраняться (на каждой из страниц сделать drag-n-drop к.л. элемента, с сохранением его положения на следущей динамически подгруженной области, также организовать передачу/опрос на сервер(е) каких-то данных с сохранением в куки), урлы при клике на каждую ссылку тоже менятются (History API).

Можно еще создать форму (отправка, валидация полей), данные, которой будут передаваться на сервер асинхронно, без перезагрузки страницы, сам скрипт проверки полей формы должен быть расположен на другом домене.

Последний раз редактировалось monolithed, 20.09.2011 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.09.2011, 23:38
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Вот вам задачка, которая покрывает большую часть всего что вам надо уметь во фронт-энде.

В центре экрана фрейм с тремя вкладками, переходы между вкладками изменяют адресную строку, но не перезагружают страницу. Перейдя по ссылке, соответствующей любой из вкладок, нужно попадать сразу на нее, а не на открытую по-умолчанию.

В первой вкладке написать обычный текст приветствия, во второй вкладке должна находиться небольшая новостная лента - просто абзацы текста друг за другом, но с возможностью добавлять туда свои записи и редактировать существующие, записи должны сохраняться даже после перезагрузки страницы (не использовать никаких внешних хранилищ, реализовать на LocalStorage или Web SQL Database). В третьей вкладке должна находиться форма с полями Phone и Email. Поле Phone имеет маску ввода (999) 999-99-99, поле Email должно выдавать ошибку если введена строка отличная от формата example@domain.com.

Содержимое всех вкладок загружается асинхронным запросом из JSONов или XMLей, парсится и рендерится в шаблон. Все это желательно сделать как можно более красивым и в меру анимированным, использовать HTML5 и CSS3. Применить прозрачность, тени, круглые уголки и градиенты (использовать изображения запрещено). Приложение должно соответствовать архитектуре MVC и быть максимально модульным. Не использовать библиотеки и фреймворки (это ведь учебная задача).

PS. Эту задачку в свое время мне дали в компании, в которой я теперь работаю, исходников к сожалению не осталось

Последний раз редактировалось DreamTheater, 20.09.2011 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 01:08
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Сообщение от DreamTheater Посмотреть сообщение
Вот вам задачка, которая покрывает большую часть всего что вам надо уметь во фронт-энде.

В центре экрана фрейм с тремя вкладками, переходы между вкладками изменяют адресную строку, но не перезагружают страницу. Перейдя по ссылке, соответствующей любой из вкладок, нужно попадать сразу на нее, а не на открытую по-умолчанию.

В первой вкладке написать обычный текст приветствия, во второй вкладке должна находиться небольшая новостная лента - просто абзацы текста друг за другом, но с возможностью добавлять туда свои записи и редактировать существующие, записи должны сохраняться даже после перезагрузки страницы (не использовать никаких внешних хранилищ, реализовать на LocalStorage или Web SQL Database). В третьей вкладке должна находиться форма с полями Phone и Email. Поле Phone имеет маску ввода (999) 999-99-99, поле Email должно выдавать ошибку если введена строка отличная от формата example@domain.com.

Содержимое всех вкладок загружается асинхронным запросом из JSONов или XMLей, парсится и рендерится в шаблон. Все это желательно сделать как можно более красивым и в меру анимированным, использовать HTML5 и CSS3. Применить прозрачность, тени, круглые уголки и градиенты (использовать изображения запрещено). Приложение должно соответствовать архитектуре MVC и быть максимально модульным. Не использовать библиотеки и фреймворки (это ведь учебная задача).

PS. Эту задачку в свое время мне дали в компании, в которой я теперь работаю, исходников к сожалению не осталось
И сколько по времени Вы это реализовывали?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 01:11
Профессор
Отправить личное сообщение для ваый Посмотреть профиль Найти все сообщения от ваый
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 445

Достаточно круто для тестового задания.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 10:48
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Цитата:
Достаточно круто для тестового задания.
Ну видимо, DreamTheater, тоже не с улицы пришел.

2 DreamTheater, ну надеюсь хоть своими то либами пользоваться можно было?
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 11:19
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Порядка двух недель, пришлось написать свою ORM-ку для Web SQL Database, с роутингом на HTML5 особых проблем нету, как и с всевозможными рюшечками типа круглых уголков. Для работы с JSON можно юзать либу (если будете использовать XML, то парсер надо писать самому), своими можно пользоваться. Валидатор на основе регулярных выражений.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 12:02
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Блин, либо фирма должна быть ну очень крутой, либо такие тестовые задания должны оплачиваться отдельно.
Две недели для тестовго задания - это ну очень много. Даже одна рабочая неделя на тестовое задание, ИМХО, это больно круто.

Да и смахивает оно на рабочую задачку...

Просто если человек ищет работу в четырех местах, и ему каждый работодатель пришелт по такому тестовому... Ну в общем, думаю, моя мысль ясна.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 22:32
Аватар для DreamTheater
Профессор
Отправить личное сообщение для DreamTheater Посмотреть профиль Найти все сообщения от DreamTheater
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 471

Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
Блин, либо фирма должна быть ну очень крутой, либо такие тестовые задания должны оплачиваться отдельно.
Две недели для тестовго задания - это ну очень много. Даже одна рабочая неделя на тестовое задание, ИМХО, это больно круто.

Да и смахивает оно на рабочую задачку...

Просто если человек ищет работу в четырех местах, и ему каждый работодатель пришелт по такому тестовому... Ну в общем, думаю, моя мысль ясна.
Оно не тестовое, оно учебное, я на курсы ходил. По поводу крутости фирмы... ну как по мне да, крутая... мне нравится

Последний раз редактировалось DreamTheater, 21.09.2011 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 21.09.2011, 22:53
Профессор
Отправить личное сообщение для Триви Посмотреть профиль Найти все сообщения от Триви
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 354

Сообщение от DreamTheater Посмотреть сообщение
Оно не тестовое, оно учебное, я на курсы ходил.
На какие, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 26.09.2011, 17:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Имя Посмотреть профиль Найти все сообщения от Имя
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 11

Сообщение от DreamTheater Посмотреть сообщение
Порядка двух недель, пришлось написать свою ORM-ку для Web SQL Database, с роутингом на HTML5 особых проблем нету, как и с всевозможными рюшечками типа круглых уголков. Для работы с JSON можно юзать либу (если будете использовать XML, то парсер надо писать самому), своими можно пользоваться. Валидатор на основе регулярных выражений.
Что означает "написал свою ORM-ку" и что за роутинг на HTML5 ?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск