Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 24.10.2011, 13:37
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
насколько я понял в селектор всегда передается строка,
которая затем парсится jq и преобразуется в объекты?
так?
не всегда
$(this).append("привет"); // this это ведь не строка, ровно как не строка и document

Вообще наверно не парсер, а наиболее коректное название, простой интерпретатор. Который анализирует и тут же выполняет.

Что касается терминов.
парсер - это Синтаксический анализатор. На выходе мы обычно получаем некоторую формализованную структуру данных описывающую синтаксис. Обычно это дерево. А есть ещё лексический, и семантический анализатор. Морфологического для формальных языков вот только почему то нет

У языка запросов структура помоему вообще линейная. Нет ни ветвлений, ни группировки команды. Каждая команда помоему модифицирует результат деятельности предыдущей.
Не знаю как работает интерпритатор в jquyery но думаю как-то так. Распарсили строку в массив при помощи регулярки, а затем по очереди берём ячейки, определяем что это в ней за команда и выполняем привязанную к селектору функцию, которая модифицирует результирующий массив. Итоговый массив нам по результату и вернут.

А вообще надо посмотреть на досуге как механизьм селекторов устроен в jquery. Любопытно стало.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 24.10.2011 в 15:05.
Ответить с цитированием