Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 30.10.2011, 11:35
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Сообщение от float
а зачем если не секрет?
просто если автокомплит беспокоит, как раз его можно отключить...
Дело в том что сделал процесс регистрации на ajax. Пример формы писал выше. И при отправке формы браузер выкидывает запрос на сохранение пароля. А выдавать запрос на сохранение пароля при регистрации мне показалось не совсем логичным, если смотреть глазами пользователя.
Но сейчас я подправил id и name элементов на формах авторизации и регистрации, чтобы сохранив пароль при регистрации можно было пользоваться сохраненным паролем и при авторизации. И теперь мне кажется что это удобно, пусть и не совсем логично.

Возникает с браузерами:
формы авторизации и регистрации у меня подгружаются через ajax в div создавая эффект всплывающего окна.
Opera предлагает сохранить пароль и успешно его потом подставляет.
IE предлагает сохранить пароль и успешно его потом подставляет.
FF предлагает сохранить пароль, но никак не хочет его подставлять.
Chrome не предлагает сохранить пароль.
Как понимаю с FF проблема в том что он при загрузке страницы расставляет возможность подставить пароль в поля, а если форма была подгружена то он уже не дает подставить в неё пароль (хотя email автокомплитом подставляется). С хромом видимо проблема аналогичная. Как я вижу решение: либо заменить высплывающее окно фреймом, либо подргужать в DOM форму авторизации при загрузке страницы.
Если есть какие-то советы, буду рад услышать.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием