Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 31.10.2011, 22:57
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для iNfantry Посмотреть профиль Найти все сообщения от iNfantry
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 132

Сорри что пропал, выходные.
Вобщем с size странная штука, если ниже каковото значения его делаю, например 0<size<5 то оно по умолчанию ставится. Но это пофиг, третестепенная проблема. Изменение css width работает, это я затупил где-то. Сейчас другие вопросы возникли.

1. Допустим есть колонка таблицы td, можно ли какото вычислить длину содержимого? Не длину самой колонки которая задана либо не задана, а именно длину содержимого. Но подозреваю что это невозможно, так?

2. Насчет колонки другой вопрос. Есть таблица, в ней несколько колонок. В какойто из центральных колонок находится див с текстом, по щелчку на тексте в див вместо текста вставляется инпут для редактирования. Проблема вот в чем - какой бы маленький инпут не вставлялся он вызывает скачок/растяжение колонки. При этом если вставлять в див еще один такой же див с таким же текстом то никакого скачка не происходит, всё четко. Я уже с этим инпутом намучался, и маргины ему задавал и прочие стили которые на ширину/высоту влияют, всё бестолку! Возможно ли его вставить чтоб не косячила колонка?? Еще раз чтоб понятно было поясню кодом:

есть
...
<tr><td>trololo1</td><td style="width:200px"><div id="123">text for edit</div></td><td>trololo2</td></tr>
...

простешим кодом на жкуери делаем

$('#123').html('<input type="text" value="text for edit" style="margin:0px; width:100px;" />')

И после этого происходит скачок, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО длина инпута в 2 раза меньше длины колонки!
Ответить с цитированием