Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 22:30
Аспирант
Отправить личное сообщение для Mightyraven Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mightyraven
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 38

ваый,
я не говорил что он универсальный.. Я сказал что универсальность и громоздкость по середине, как я считаю.
да и как можно прописать все регул выражения для проверки полей? мало ли какое поле захотят вогнать? например чтобы содержало слово "УФ"!!!
как это предусмотреть? так что рег выражения по любому придется добавлять в ручную в скрипт. как не крути.
и поля в Хтмл, придется все равно добавлять в ручную.
Что и делается в моем случае.
что же касается чтобы скрипт сам инициализировал все поля формы и давал им имена считал количество. В принципе возможно. но увеличит код. Я считаю это не оправданным. к тому жевсе равно придется привязывать к каким то полям обязательность заполнения и рег выражения в ручную.
Привязка автоматом возможна лишь при прописывании атрибутов в теге <input> в теле HTML. но определение обязательности через в теле HTML черевато, тем что пользователь может сохранить страницу формы на локальный комп удалить, допустим атрибуты обязательности, в атрибуте action тега form. прописать полный путь и спокойно отправлять. Я сам так делал на сайтах где макс длинна сообщения ограничивалась в теле ХТМЛ
Ответить с цитированием