Показать сообщение отдельно
  #55 (permalink)  
Старый 01.12.2011, 23:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от da_ff Посмотреть сообщение
Маэстро,
Разумеется я не защищаю вариант использования таблицы в таком случае, когда количество строк исчисляется сотнями/тысячами. Меня напрягла категоричность поста.
По поводу представления данных, разумеется ваш вариант будет удобен людям привыкшим использовать для этих целей экселевские таблицы. Люди в них что только не хранят. Но выигрыш они дают только на этапе наполнения, далее вам все равно придется прибегнуть к модальным окнам для реализации каких-то типовых схем поведения пользователя, как-то распечатать в удобочитаемом виде карточку клиента или сгруппировать контакты по какому-то признаку.
ну я рад, что мы таки нашли общий язык и пришли к взаимопониманию сути обсуждаемого. категоричность с моей стороны может и была, но по-моему совсем малость. и вообще это известный рекламный трюк - лёгкая провокация. трюк удался - Вы высказались
насчет модальных окон... что, опять? я против. наверное я как-то Вам покажу какой-то прикладной пример. возьмём операцию удаления записи. Всплывает модальное окно с текстом "Вы хотите удалить текущую запись?" - и далее по классике - пока не нажмешь Да/Нет - никуда больше не пускть пользователя! а ведь можно и по другому. Показать окно и дать возможность походить по таблице, поскроллировать, посмотреть чтож там в ней записано, сравнить с тем-то... одним словом дать человеку продолжить работу. и в любой момент при этом чтобы пользователь смог ответить на заданный выше вопрос.
ну неужели Вас никогда не раздражала ситуация в Windows, когда в одном модальном окне всплывает другое модальное окно и ты никак не посмотришь что было до этого (пока не позакрываешь всё нафиг). и всё это происходит с частым помигиванием шапки окна и характерным звуком "бздэннннь!"

Что касается "сгруппировать контакты по какому-то признаку" - это всё предусмотрено, только не понял причём тут модальные окна. в сервисе "Мои контакты" Вы можете прямо в таблице создать новую базу данных (можно сказать папку) и перетащить туда свои контакты по какому угодно признаку. я например создал себе папки "Сотрудники", "Родственники", "Друзья", "Клиенты", "Девочки", "Хорошие девочки", "Плохие девочки",... Причём одни и те же записи могут находиться в разных папках одновременно.
Ответить с цитированием