Показать сообщение отдельно
  #58 (permalink)  
Старый 13.12.2011, 20:40
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Уважаемый Session, я старше. Вы правильно подходите к вопросу: нужна конкретика.

ВУЗ --- это:
1. Поэтапная система обучения. Вы учитесь так, как это эффективнее с точки зрения структурности. Например, изучая первый в своей жизни язык программирования, не стоит начинать с классов.

2. Выверенная форма донесения информации, разработанная теми, кто специально изучал как учить эффективнее.

3. Дисциплинирующий фактор. Мне, например, не хватает самоорганизованности для самообразования.

4. Документальное подтверждение ваших знаний, которое поможет работодателю принять правильное решение. Вариант с "купить бумажку" не рассматриваем, как противозаконный и неприемлемый в принципе.

Если вы крайне самоорганизованный человек, готовый доказывать каждому следующему работодателю, что вы не идиот (диплома-то нет) --- с чем я сталкиваюсь постоянно --- вы можете обойтись без ВУЗа. У всего есть и плюсы и минусы.

Хотя, на мой взгляд, именно вам нужно поучиться где-то. Хоть немного.

Ваша теория неверна, поскольку содержит ошибку сверхобобщения.

И, раз уж мы заговорили о возрастах, полагаю вам 14 -- 15 лет. Я близок к правде?
Ответить с цитированием