Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 23:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Policeman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Policeman
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 25

Спасибо за советы!

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Policeman, устройся на работу как JS-прогер и всё попрёт.
буду стараться как-то зацепиться и вырваться из оков верстки

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Проще всего действительно взять какой-нибудь сложный проект и попробовать его реализовать. Под сложным понимается сложенный из множества мелких, например: Сообщество (вконтакте, однокласники), форум, CMS.

Хотя возможно я загнул, тут ещё и знания серверной части потребуются.
если не ошибаюсь во всех этих вариантах нужно хоть какое-то знание северного языка, что же делать если еще углубляться во все темы сразу тогда я стану "мастером на все руки" на начальном этапе и буду работать просто за хлеб (т.е. и танцую и пою и играю на гитаре и водитель авобуса и..) А если покодить что то с node.js будет какой-то смысл мне это поможет стать яваскрипт разработчиком или это другая песня т.е сделать сайт с прим. на серверной стороне node.js и потом еще фронтенд сделать.


Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
Походить по собеседованиям на JS разработчика, и по результатам проанализировать, чего Вам не хватило :-)
это классная тема, я так раз попробовал в одну контору послали сказали что англ не подошел вообще, как раз начал учить английский после этого. Месяца через два этим наверно займусь, пока есть время хоть что сделать еще


Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
3) Написать свою либу, свой сайт на AJAX'е, игру на canvas'e.
Можно спросить?

> Написать свою либу
Каждый уважающий себя яваскрипт разработчик пишет свою либу? Никогда не пробовал что-то подобное делать, а если кроме меня никто ей пользоваться не будет или просто забракуют скажут как мы в команде будет разбирать твой код с твоей либой, не такой документированный не такой красивой как "jQuery и тд." для чего она служит тогда? Моя либа. Хотелось бы конечно сложить все практики или шаблоны в файл и юзать на здоровье.
Ответить с цитированием