Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 22:52
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,202

Оказывается дело еще хуже...
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 23:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Policeman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Policeman
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 25

Спасибо за советы!

Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
Policeman, устройся на работу как JS-прогер и всё попрёт.
буду стараться как-то зацепиться и вырваться из оков верстки

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Проще всего действительно взять какой-нибудь сложный проект и попробовать его реализовать. Под сложным понимается сложенный из множества мелких, например: Сообщество (вконтакте, однокласники), форум, CMS.

Хотя возможно я загнул, тут ещё и знания серверной части потребуются.
если не ошибаюсь во всех этих вариантах нужно хоть какое-то знание северного языка, что же делать если еще углубляться во все темы сразу тогда я стану "мастером на все руки" на начальном этапе и буду работать просто за хлеб (т.е. и танцую и пою и играю на гитаре и водитель авобуса и..) А если покодить что то с node.js будет какой-то смысл мне это поможет стать яваскрипт разработчиком или это другая песня т.е сделать сайт с прим. на серверной стороне node.js и потом еще фронтенд сделать.


Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
Походить по собеседованиям на JS разработчика, и по результатам проанализировать, чего Вам не хватило :-)
это классная тема, я так раз попробовал в одну контору послали сказали что англ не подошел вообще, как раз начал учить английский после этого. Месяца через два этим наверно займусь, пока есть время хоть что сделать еще


Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
3) Написать свою либу, свой сайт на AJAX'е, игру на canvas'e.
Можно спросить?

> Написать свою либу
Каждый уважающий себя яваскрипт разработчик пишет свою либу? Никогда не пробовал что-то подобное делать, а если кроме меня никто ей пользоваться не будет или просто забракуют скажут как мы в команде будет разбирать твой код с твоей либой, не такой документированный не такой красивой как "jQuery и тд." для чего она служит тогда? Моя либа. Хотелось бы конечно сложить все практики или шаблоны в файл и юзать на здоровье.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 00:36
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Policeman
> Написать свою либу
Это очень хорошее тренировочное задание, как минимум. Позволяет понять, что происходит внутри той же jQuery.

К тому же, вы будете её идеально знать, как она действует, в каких случаях. И в личных проектах вам будет намного удобнее использовать именно её.

Я не призываю не использовать другие фреймворки и либы.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 01:35
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Policeman Посмотреть сообщение
> Написать свою либу
нахрен оно нужно. будет очередной гавнокод. по-моему мнению, будет лучше читать код популярных библ (jq, mt, extjs) и вникать в суть написанного, а не с пеной у рта пытаться реализовать "такое же, только с блекджеком и профурсетками".

.. я начинал писать свой фв, но стало лень слишком много всего писать.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 01:49
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от melky
нахрен оно нужно. будет очередной гавнокод. по-моему мнению, будет лучше читать код популярных библ (jq, mt, extjs) и вникать в суть написанного, а не с пеной у рта пытаться реализовать "такое же, только с блекджеком и профурсетками".
При чтении запоминаешь хуже, чем при написании))

Я не собираюсь её распространять и выкладывать (во всяком случае, не сейчас - это точно)). Просто я её дописываю и регулярно подновляю - в соответствии с пополнениями в моих знаниях.

А jq мне не нравится. Причём, наверное, дело не в ней самой, а в людях, которые её используют, регулярно задают глупые вопросы на этом форуме и даже не пытаются хоть немного разобраться в чистом js.

jQuery популярнее js, вот что мне не нравится.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:03
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

ты совершенно прав. со временем приходит понимание того, что jquery - для дизайнеров. но оно оказывается ошибочным, если проанализировать библу и её использование.
ты не замечал, что бывает high-level jq и low-level jq? первое - это моднявые селекторы в долларах, а за ними следуют "вау"-цепочки вызовов методов super-fadeIn, $.get, $.post и т.д

а есть и лоу-левел jq. это "родительские" функции, от которых идут ответвления в виде примочек (пример - $.animate и $.fadeIn, $.ajax и $.load, $.style и $.hide, et cetera).

а ведь совсем немногие вообще знают, что jq можно использовать и так
var el = document.querySelector...;

$.style(el, "border", "1px red solid");
..

если смотреть на эту библу с этой стороны, она не кажется такой противной. и работает быстрее
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:09
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Да кто ж спорит-то, что у неё плюсы есть?) И понятно, что в умелых руках (и мозгах, хехе) она будет работать вполне эффективно.

А querySelector - крутая штука, +1. Хотя если бы xPath реализовали нормально - тоже было бы неплохо)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:12
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

по-моему, половина инструментария jq уходит, если повырезать Sizzle и примочки над лоу-левел методами.

вот тебе и удобный кроссбраузерный framework
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:17
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от melky
по-моему, половина инструментария jq уходит, если повырезать Sizzle и примочки над лоу-левел методами.
Кстати да, всегда бесило, что нельзя собрать себе jquery. Зайти, поставить галочки "я хочу вот эти три ф-ции, а остальные нафиг не сдались" и получить урезанную копию.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:19
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

github.

у неё даже make-файл есть, где можно поубирать ненужные файлы.
остальное, к сожалению, ручками.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, незнаю как и чем считать и отправить данные с формы Arfey Общие вопросы Javascript 3 31.05.2010 16:01
Помогите стать на ноги RaS Работа 25 23.05.2010 01:50
помогите! 3 формы - одна кнопка. как реализовать? SandZ Events/DOM/Window 10 10.09.2009 15:52
Помогите разобраться в повторным обращении к функции, как её обнулить. AdvoGad Общие вопросы Javascript 0 01.09.2008 11:35