Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 01:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Policeman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Policeman
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 25

Помогите тупею! Как стать яваскрипт разработчиком?
Как стать яваскрипт разработчиком?

Проблема в следующем:

На работе приходится очень много верстать + использовать jQuery это если нужен яваскрипт. Но жить становится скучно + я тупею при таких обстоятельствах. Делаю практически одни и те же задачи... скилы не растут, а усыхают(

Как стать больше яваскрипт разработчиком или что нибудь в этом направлении т.е. уйти от банальной верстки.

У меня есть какие-то знания, навыки нативного яваскрипт, ха я даже когда-то был на мастер классе у Ильи Кантора Может у кого нибудь есть тестовое задание по которому взяли или берут на эту должность, был бы очень благодарен за ознакомление.

Что нужно уметь делать / знать чтобы занимать должность "Яваскрипт разработчик".

Искренне прошу помощи
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 01:41
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

1) Прочитать http://learn.javascript.ru, выполнив все тестовые задания.
2) Прочитать всё на этом сайте.
3) Написать свою либу, свой сайт на AJAX'е, игру на canvas'e.

Повторять пока не станешь js-разработчиком.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 02:08
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Начать учить JavaScript с нуля, начиная от объявления переменных, и постепенно досконально изучать всё, заостряя внимания на каждой мелочи. Параллельно, писать свои небольшие скрипты или библиотеку. Полезно так-же разбирать код опытных разработчиков, к примеру в каких-то продвинутых фреймворках. Я делал именно так И уделяйте особое внимание кроссбраузерности. Удачи.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 05:34
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Я от верстки отделался так:
— Прочел книгу по азам JS (половины тогда не смог понять) "JavaScript. Подробное руководство."
— Разобрался более-менее с jQuery (потому что с ней можно сделать многие вещи, не понимая азов).
— Постепенно разбирал здешний учебник
Затем, рецепты, статьи, гугл.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 09:37
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Policeman, устройся на работу как JS-прогер и всё попрёт.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 15:40
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Maxman Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxman
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 122

Сообщение от FINoM Посмотреть сообщение
— Разобрался более-менее с jQuery (потому что с ней можно сделать многие вещи, не понимая азов).
Блин, мне интересно, ну почему все делают наоборот?) Я вот сначала учил чистый JS, сейчас с фреймворками как нефиг делать разобраться, потому что понимаешь как они работают.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 15:53
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Maxman
Блин, мне интересно, ну почему все делают наоборот?)
Спокойно) Нету единственно верной стратегии поведения, просто человек поделился опытом - своим, приобретённым через ошибки и всякое такое, а значит, заслуживающим какого-никакого, но уважения.

Тоже начинал с чистого JS. К фреймворкам до сих пор с недоверием отношусь. Хотя использую.
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 19:10
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Походить по собеседованиям на JS разработчика, и по результатам проанализировать, чего Вам не хватило :-)
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 19:21
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Session
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 69

Policeman,
стать js coder-ом Сегодня легко. Главное что бы голова была. Допустим вам на работе нужно сделать меню - гуглите код просикаете что за что и ставите.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 14.12.2011, 19:34
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Сообщение от Session
стать js coder-ом Сегодня легко. Главное что бы голова была. Допустим вам на работе нужно сделать меню - гуглите код просикаете что за что и ставите.
Это инструкция "Как стать быдлокодером".
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)

Последний раз редактировалось trikadin, 14.12.2011 в 19:37.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, незнаю как и чем считать и отправить данные с формы Arfey Общие вопросы Javascript 3 31.05.2010 16:01
Помогите стать на ноги RaS Работа 25 23.05.2010 01:50
помогите! 3 формы - одна кнопка. как реализовать? SandZ Events/DOM/Window 10 10.09.2009 15:52
Помогите разобраться в повторным обращении к функции, как её обнулить. AdvoGad Общие вопросы Javascript 0 01.09.2008 11:35