Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:20
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Клёво) Взял на заметку)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:34
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от trikadin
А jq мне не нравится.
Мне тоже.
Сообщение от melky
если смотреть на эту библу с этой стороны, она не кажется такой противной. и работает быстрее
jQuery прошлый век и работает она очень медленно.

Я давно себе написал библу, хотя моя библа не многим быстрее но все же быстрее... особенно это заметно при выборках.. когда ищешь элементы в DOM, например встроенный Sizzle который вызывается в случае не успешной выборки querySelector или из за его отсутствия, очень медленный и делает совершенно много ненужных телодвижений... в моей библиотеке движок селекторов работает в среднем в 2,5 раза быстрее чем Sizzle.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:35
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Session
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 69

я mootools пользуюсь.. доволен
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:36
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

devote, выложишь её на обозрение?
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:36
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

devote, выложи, штоле)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:40
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

melky,
trikadin,
Она еще не полноценная, дописываю ее как правило по мере необходимости... Но в принципе она уже близко к тому что бы можно было ее выложить. Но не сейчас.

Сразу говорю, она конечно не так много умеет как jQuery по большей части не писал много функционала из-за отсутствия потребностей в них. Да и времени на нее не так много. Но стараюсь уделять ей время с хорошим выхлопом. Не делать тяп-ляп.

Выложить в инет я планировал ее после подготовки документации и тестов, которые покажут чем она отличается от нынешних библиотек. Так же я не стараюсь поддерживать ИЕ6, я от него отказался давно.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:44
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Session
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 69

devote,
мелкому не фреймворк нужен, ему спать и уроки нужно делать. прогани его вкраватку а то он завтра в школу опаздает
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:51
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
melky,
trikadin,
Она еще не полноценная, дописываю ее как правило по мере необходимости... Но в принципе она уже близко к тому что бы можно было ее выложить. Но не сейчас.

Сразу говорю, она конечно не так много умеет как jQuery по большей части не писал много функционала из-за отсутствия потребностей в них. Да и времени на нее не так много. Но стараюсь уделять ей время с хорошим выхлопом. Не делать тяп-ляп.

Выложить в инет я планировал ее после подготовки документации и тестов, которые покажут чем она отличается от нынешних библиотек. Так же я не стараюсь поддерживать ИЕ6, я от него отказался давно.
по большей части я сейчас нахожусь в поиске "коробка с инструментами", нежели в поиске библиотеки.
понятие это означает реализацию JS 1.6, поиска по css-селекторам и готовые ф-и, наподобие css, ajax, animate. ничего лишнего.
ваша библиотека пишется с какой целью?
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 02:59
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от melky
ничего лишнего.
Ну вот у меня там ничего лишнего =)
Сообщение от melky
ваша библиотека пишется с какой целью?
С целью совершенствования. Да я закоренелый программист, но учиться всегда приходиться. Какой бы ты ни был крутой в своей сфере. Да и свое оно всегда проще, всегда удобнее. А если оно и лучше других, то понятно дело что лучше оно всегда хорошо.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 15.12.2011, 03:00
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Session
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 69

Что мамы нету дома? Можешь сегодня сидеть до поздна?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, незнаю как и чем считать и отправить данные с формы Arfey Общие вопросы Javascript 3 31.05.2010 16:01
Помогите стать на ноги RaS Работа 25 23.05.2010 01:50
помогите! 3 формы - одна кнопка. как реализовать? SandZ Events/DOM/Window 10 10.09.2009 15:52
Помогите разобраться в повторным обращении к функции, как её обнулить. AdvoGad Общие вопросы Javascript 0 01.09.2008 11:35