Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 21.12.2011, 20:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для panok Посмотреть профиль Найти все сообщения от panok
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2

javascript:document.location.href не дает возможность сделать Сheck-Out при открытии
Привет!

Проблема вот в чем. Есть Sharepoint сайт, где один и тот же документ может быть открыт двумя способами - стандартным из хранилища документов и из красивого интерфейса через нажатие кнопки по которой запускается следующий Javascript

javascript:document.location.href='Bulletin/2_2012/2_2.docx'

Проблема в том, что документ должен перед открытием Check-Out-иться. В стандатртном хранилище я просто щелкаю на контекстном меню документа и выбираю check-out. При открытии документа через вышеуказанный javascript никакого check-out не происходит и документ открывается локально.

Разработчик сайта (его делали под нас) предполагает, что проблема кроется в том, что сайт не добавлен в Trusted Sites, но учитывая возможность ручного запуска check-out я не склоняюсь к такому выводу.

У меня из дома все работает и после клика на кнопку интерфейс предлагающий check-out появляется, проблемы только при работе из сети компании.

Вопрос - может ли собака быть зарыта в способе открытия документа через такой Javascript?

Понимаю, тема лежит на грани областей и возможно не имеет прямого отношения к JS, но попробовать спросить здесь стоит все равно!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием