Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.12.2011, 20:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для panok Посмотреть профиль Найти все сообщения от panok
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2

javascript:document.location.href не дает возможность сделать Сheck-Out при открытии
Привет!

Проблема вот в чем. Есть Sharepoint сайт, где один и тот же документ может быть открыт двумя способами - стандартным из хранилища документов и из красивого интерфейса через нажатие кнопки по которой запускается следующий Javascript

javascript:document.location.href='Bulletin/2_2012/2_2.docx'

Проблема в том, что документ должен перед открытием Check-Out-иться. В стандатртном хранилище я просто щелкаю на контекстном меню документа и выбираю check-out. При открытии документа через вышеуказанный javascript никакого check-out не происходит и документ открывается локально.

Разработчик сайта (его делали под нас) предполагает, что проблема кроется в том, что сайт не добавлен в Trusted Sites, но учитывая возможность ручного запуска check-out я не склоняюсь к такому выводу.

У меня из дома все работает и после клика на кнопку интерфейс предлагающий check-out появляется, проблемы только при работе из сети компании.

Вопрос - может ли собака быть зарыта в способе открытия документа через такой Javascript?

Понимаю, тема лежит на грани областей и возможно не имеет прямого отношения к JS, но попробовать спросить здесь стоит все равно!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.12.2011, 21:07
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от panok
Понимаю, тема лежит на грани областей и возможно не имеет прямого отношения к JS, но попробовать спросить здесь стоит все равно!
Правильно понимаете.
Я, например ни разу не работал с Sharepoint, и поэтому не в курсе, что кроется за "Check-Out", и "Trusted Sites" в его контексте

Навскидку, могу предложить добавить в ваш код перехода к документу вызов функции Check Out-а, которая выполняется вами из контекстного меню
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 11:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для panok Посмотреть профиль Найти все сообщения от panok
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2

Я работаю со стороны заказчика и не могу в коды лазить.

Сheck-Out для документа работает без JS, это стандартная функция, вот в том то и вопрос - хватит ли

javascript:document.location.href='Bulletin/2_2012/2_2.docx'

для того, чтобы на всех машинах Check-Out не был заблокирован. Грубо говоря пытаюсь определить область, в которой надо рыть. Этот пост носит характер прояснения, не JS-часть ли создана не точно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.12.2011, 13:47
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от panok
Сheck-Out для документа работает без JS, это стандартная функция, вот в том то и вопрос - хватит ли

javascript:document.location.href='Bulletin/2_2012/2_2.docx'

для того, чтобы на всех машинах Check-Out не был заблокирован.
Без понятия. мы обсуждаем сферический CheckOut, так как непонятно, ни что за ним кроется, никак он вызывается через контекстное меню, без JS(это противоречт друг другу), ни вообще нихрена.
Если вы предоставите доступ к системе, чтобы мы могли понять, как и что происходит в этой системе, может быть мы и могли бы что-нибудь сказать.
А так, остается только навыки телепатии применять
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать, чтобы 2 ссылки отображались как hover при наведении мышкой на любую? Ava Элементы интерфейса 5 19.05.2009 23:24
Вывод данных единожды, при открытии окна? Ggorsh Events/DOM/Window 1 28.04.2009 01:04
Как сделать ссылку картинку, которая изменяется при наводе курсора на неё? Кирилл Общие вопросы Javascript 2 10.03.2009 15:14
как при открытии окна закрыть предыдущее Евдокимова Events/DOM/Window 3 16.09.2008 17:12
Меню. При открытии любого пункта сворачивались все остальные Drako Элементы интерфейса 6 13.08.2008 13:56