Показать сообщение отдельно
  #11 (permalink)  
Старый 31.12.2011, 12:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Seva1986 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Seva1986
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 422

Сообщение от FINoM
Кто запрещает?
Сообщение от melky
почему нельзя?
Я про валидность.

Сообщение от FINoM
Чем не подходит HTML4? Он не только утвержденный, но и рабочий.
Да в смысле написания на нём подходит, только зачем если есть xhtml с более строгим и более блихким к xml синтаксисом.

Тем более xhtml1.0 утверждён поле него и тоже рабочий.



Сообщение от FINoM
Ну так не пишите. Если гугл бесится от двух h1 (кстати и яндекс тоже, h1 на странице может быть только один), то это не значит, что спецификация будет адаптироваться под него (или наоборот). Просто следуйте рекомендациям поисковиков, если есть цель подружить с ними страницу.

Дак понятно что спека под них не будет адаптироваться , будет наоборот, только пока поисковикам пофиг на это, и так как им пофиг то с точки зрения SEO писать на 5 нет никакого смысла. Я сеqчас только про SEO говорю (не имею ввиду всё остальное хорошее что нам даёт html5)

А не использовать множественные h1 там где это нужно по стандарту html5, то получитсья некий гибрид, лично мне это не очень нравиться, особенно предположим ситуацию, когда на главной странице явно проситься несколько h1, а по дизайну нет какого либо блока более высокого по смыслу, которому можно было бы впихнуть h1 а остальным ставить h2. Вот и придётся выделить какойто один блок h1 а остальным тем же размером h2 подогнать. не очень красиво будет, особенно с точки зрения html 5.

Последний раз редактировалось Seva1986, 31.12.2011 в 12:42.
Ответить с цитированием