Тема: Windows & Linux?
Показать сообщение отдельно
  #54 (permalink)  
Старый 04.03.2012, 16:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для KooL Посмотреть профиль Найти все сообщения от KooL
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 30

Цитата:
Про ФФ я пропущу мимо ушей, т.к. скорость работы ФФ напрямую зависит от кривизны рук пользователя. Сначала ставят тысячу и один плагин, а потом начинают хаить ФФ, а не плагинописателей.
Тестировал на чистых профилях.
Цитата:
Давай конкретно, по пунктам: Какой софт удобнее и лучше под винду, а то бред выходит?
В плеерах Линукса мне субъективно не понравился ни один из интерфейсов, не удобно и всё тут. В Винде PotPlayer использую.
Ни в одном из месенджеров так и не нашёл какого-нибудь плагина, чтобы клиент собеседника показывал, часто нужно знать, с мобилы он или нет, а то начинаешь файл кидать...
Удобство в мелочах.

С IE на Винде намного удобнее, один уже есть в системе, другие через XP Mode ( http://www.sitepoint.com/ie6-ie7-ie8-win7-xp-mode/ ) очень удобно и быстро запускаются, при этом не жрут много памяти. Сафари есть, пусть под Маком и Виндой они несколько отличаются.
Да и просто бывают ситуации, когда есть всё, а вдруг раз и что-то понадобилось, всегда виртуалку запускать или с Вайном бадаться не хочется.

Ещё можно немножко пробежаться по другим дистрибутивам и их особенностям. Убунта 11.10 с Юнитой - очень сыро и деревяно, с треем можно бороться, но уж больно криво реализовано, иногда падает оформление окон, приходится перезапустить Иксы и ещё аппаратное ускорение видео барахлит, наоборот тормозит, причем такое наблюдается только в этом дистре и с этим ДЕ. Кубунта 11.10 мне особенно нравится, вылетает на рабочий стол на этапе установки при создании точек монтирования. Кеды нужно уметь готовить. В Чакре умеют, в PCLOS умеют, в Кубунте нет.
Более простенькие ДЕ меня не устраивают, а от Гнома 3 хочется убежать, лишь бы не видеть.
Без аппаратного ускорения рабочего стола и принудительным переводом скриптом закрытых дров Нвидии в режим максимальной производительности имеется тиринт, больше его ни что не способно побороть.
Дебиан слоупок, даже свежего стабильного Вайна не найти, в стандартам репозитории совсем древняя версия, во всех сторонних только тестовые, а компилять не хочется. Sid? Нет, спасибо. И никаких тебе Лаунчпадов нет.
Да куда не сунься везде какие-то свои недостатки.

С Виндой всё просто работает и всё есть, пусть и не в самом удобном виде.

Последний раз редактировалось KooL, 04.03.2012 в 17:03.
Ответить с цитированием