Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.03.2012, 22:23
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

CSS3 свойства и единицы измерения.
Привет всем!

Пишу библиотеку CSS3 для браузеров ИЕ7-9. Вот нужно выяснить не делаю ли я лишнюю работу и на чем стоит заострить в первую очередь внимание.

Вот несколько вопросов которые меня интересуют:
1. На какие свойства CSS нужно в первую очередь уделить время?
2. Какие единицы измерения распарсивать в значениях свойств, или же обойтись лишь только пикселями px?
3. Добавлять ли в библиотеку работу с именованными цветами, такими как: red, blue, white, black и т.д? Или обойтись лишь rgb, rgba, hex?

Помните каждое добавление функционала влияет на скорость работы, поэтому прошу обдуманно и аргументированно указывать пожелания.

Так же прошу не указывать на то что я страдаю ерундой и т.п. Что мол есть всякие там css3pie и прочие дребедени. Это мое личное решение и писать вас заставлять не буду. Но, конструктивную критику готов выслушать.

Так же укажу на то что я не пишу ненужные библиотеки и каждое мое решение хорошо обдуманно, оптимизировано и удобно. ИМХО

Заранее всем Спасибо!
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием