Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 12.03.2012, 00:48
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от Илья Кантор
Сколько реально вопросов задается по этим темам?
Я больше надеялся на то, что, имея соответствующий раздел, обсуждения возникнут сами собой. С кофескриптом видел несколько тем. Но по языкам — вопрос спорный.

А по поводу платформ я не имею в виду создания отдельных разделов (или даже подразделов) для каждой платформы, я пытаюсь обобщить.
Сообщение от FINoM
Самостоятельные приложения (не совсем корректно, просто, не придумал ничего другого) :
— Appcelerator Titanium
— Phonegap
— Adobe Air
— HTA
— W3C Widgets
То, что после тире — не подразделы, а возможные темы для обсуждения.

Глядя на разделы форума, создается впечатление, что JS может работать только в браузере или только в node.js. Но JS может работать и на других платформах, а для этого существует масса инструментов, обсуждать которые, на текущий момент, можно только в оффтопе.

Не глядя на срач после первого сообщения, оцените сами, насколько используемы технологии из этого списка, который будет постоянно расширяться. Возможно, очень скоро, станут популярны Boot to Gecko, разработка нативных приложений под Windows 8 и под Windows Phone (не знаю, как у последних обстоят дела).

Рано или поздно такой раздел придется создать, просто, зачем тянуть, если уже есть реальные платформы, которые интересуют далеко не только меня.

В эту категорию, кстати, можно еще добавить WHS (это такой аналог BAT-ников, но на JScript).
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием