Показать сообщение отдельно
  #71 (permalink)  
Старый 09.04.2009, 22:30
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
сколько раз вызывается? Один?
Нет не один. Я что-то говорил про один?

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Вы сравниваете обращение к свойству и вызов метода.
Не понял. И там - test(_callback1), и там - test(_callback2) - вызов test с своим коллбэком.
А внутри-то callback-ов что? Что мы сравниваем? Имена callback-ов что ли?

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Какой ещё шум? До шума, действительно, и дела нет. Я Вам предложил заменить постоянное создание div и fragment на один раз.
Шум - лишний код, который повторяется в обоих сравниваемых случаях. Можно удалить (раз уж он одинаков) что бы лучше разглядеть разницу. Но это не значит, что его производительность не следует учитывать в конечных вариантах (а именно их я сравниваю). Иначе получалось бы, что раз _callback2 работает в 5 раз быстрей, то и весь сайт заработает в 5 раз быстрей. Но это не так.

Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Какой вызов метода, какое свойство? Если Вы под "вызов метода" подразумеваете document.createElement('div'); и document.createDocumentFragment(); vs. arguments.callee.div; и arguments.callee.fragment; - так я Вам это и предложил.
Именно это я и подразумеваю. Вы просто не хотите понять, что вы сравниваете работу этих кусков отдельно от остального кода, как, будто они сами по себе, я же смотрю на их работу в контексте реальной функции, которая обрабатывает реальный html. По комментарию №66 это можно было бы понять.

Изначально производительность рассматривалась на примере реальной функции. Вы же, не предупредив меня, начали рассматривать ее куски (arguments.callee.div, document.createElement('div'), ....) отдельно от нее самой. И пытаетесь еще из меня дурака лепить. Не надо этого делать.
Ответить с цитированием