Показать сообщение отдельно
  #35 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
тобой может двигать: 1) "прикольно было бы написать вот такую херовину", 2) "прикольно было бы, чтобы они заценили, что я написал вот такую херовину". Я выбираю первый вариант.
А я не вижу разницы между этими двумя вариантами, кроме как в первом варианте в роли их выступаешь ты сам.

Ты пишешь: - прикольно. Почему прикольно? Почему именно тебе это прикольно? Что в этом прикольного?

Это похвала самого себя. Не вижу в этом ничего плохого, только хорошее. Без этой самой похвалы люди впадают в депрессию и т.д. И с этой самой похвалой люди занимаются любимым делом и уважают себя.

Дети делают всё только с целью, без цели они ничего не делают. У детей обостренное состояние познания мира и они его усердно познают.

Оттуда и ставящий многих детей(иногда и взрослых) в тупик вопрос: - почему крокодил зеленый?

Всегда есть цель, она может быть завуалирована, скрыта и т.д. Но она точно есть. Наличие мозга предполагает причинно-следственные связи. Человек не в состоянии жить в дисгармонии с собой.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием