Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 23:26
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
я часто задаюсь вопросом, чисто из интереса: чем бы я занимался если бы не было сети и программирования?
Спился бы
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 23:39
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

devote,
Хоть это и не очень смешно, но спиться можно и будучи программистом.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 13.03.2012, 23:43
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
но спиться можно и будучи программистом.
ну спиваются как правило от безделья и пессимистичных мыслей.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 03:08
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Gozar
И да, ты утрируешь.
Ну если с точки зрения Эго смотреть, то конечно утрирую. Ведь если мне скажут, что 80% людей идиоты, мне прийдется признать, что я один из них. Поэтому в интересах моего Эго развернуть картинку так, чтобы все предстало в другом свете. В конце концов, the truth has two faces (у правды две стороны, что ли). Вопрос в том, зачем мне разговаривать с чьим-то Эго? Ведь в этом случае я обречен на всякие вывернутые, удобные кому-то картины мира. Мне как-то дали почитать одну статью. Сразу скажу, что я не хочу открыть вам глаза на Единственно Правильный Путь. Просто интересная на мой взгляд статья, есть над чем подумать...

Сообщение от Gozar
Без цели никто даже пальцем не шевелит. (Ага, особенно дети и ученые) Сидение и тыкание пальцами по клавишам не самоцель. Смерть, это всё конечно интересно, но человеку всегда нужна цель и признание себя даже собой, своим ЭГО. Без этого никак. (Это правда, многим без этого никак) Если себя не любить, то жить собственно говоря незачем. Зачем жить с нелюбимым. (Я не говорил, что надо себя ненавидеть, это темная сторона эгоизма). Ведь мы всё время ведем внутренний диалог и разговаривать с каким-то "козлом" внутри себя отвратительно. Поэтому нужно себя любить, (Любовь зла, полюбишь и козла ) тогда и с другими можно будет поделиться этой любовью.
Ну, конечно, многие так и живут. Но это не значит, что нету альтернатив или что альтернативы - плохие. Что твоя позиция плохая, я тоже не говорил, кстати.

Сообщение от nerv_
Сама приходит только смерть, а за счастье надо бороться)
борись, я не против, это твое Личное дело

Сообщение от nerv_
Не все меряется результатом, хотя запоминается именно он
ну и пусть себе запоминается, я ж не против...

Сообщение от Gozar
Программирование как азартная игра, без достижения результата оно всего лишь трата денег. С таким же успехом можно лежать на диване и абсолютно ничего не делать.

Давайте уже без лицемерия, мы все стремимся к результату. Без результата ты просто не программист, а теоретик. Без хорошего результата ты плохой программист. Отсюда следует, что хороший результат бывает у хороших программистов.

Безусловно мне нравиться программировать, иначе бы я этим не занимался, но без результата нет и программирования. Можно сажать картошку не в землю, а кидать в воду, но она будет уплывать и гнить, а не расти и плодоносить.
я наверное плохо или неправильно выразился, я говорил о признании и успехе. Т.е. тобой может двигать: 1) "прикольно было бы написать вот такую херовину", 2) "прикольно было бы, чтобы они заценили, что я написал вот такую херовину". Я выбираю первый вариант.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
тобой может двигать: 1) "прикольно было бы написать вот такую херовину", 2) "прикольно было бы, чтобы они заценили, что я написал вот такую херовину". Я выбираю первый вариант.
А я не вижу разницы между этими двумя вариантами, кроме как в первом варианте в роли их выступаешь ты сам.

Ты пишешь: - прикольно. Почему прикольно? Почему именно тебе это прикольно? Что в этом прикольного?

Это похвала самого себя. Не вижу в этом ничего плохого, только хорошее. Без этой самой похвалы люди впадают в депрессию и т.д. И с этой самой похвалой люди занимаются любимым делом и уважают себя.

Дети делают всё только с целью, без цели они ничего не делают. У детей обостренное состояние познания мира и они его усердно познают.

Оттуда и ставящий многих детей(иногда и взрослых) в тупик вопрос: - почему крокодил зеленый?

Всегда есть цель, она может быть завуалирована, скрыта и т.д. Но она точно есть. Наличие мозга предполагает причинно-следственные связи. Человек не в состоянии жить в дисгармонии с собой.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 10:57
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Оттуда и ставящий многих детей(иногда и взрослых) в тупик вопрос: - почему крокодил зеленый?
У меня два варианта:
1. потому, что зубастый
2. так устроен мир

p.s.: всем хорошего трудо-дня )
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 11:51
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Сообщение от Gozar
почему крокодил зеленый
[режим зануды]
Не каждый крокодил зелёный.
Цвет конкретной породы крокодила определяется в ходе эволюции, когда закрепляется тот вариант расцветки, который позволяет хищнику максимально незаметно подобраться к жертве для атаки.
[/режим зануды]

А вообще, много интересных размышлений на эту тему...
[бойан]
Цитата:
Доказательство того, что крокодил более длинный, чем широкий.
Доказательство проведем в два этапа.

Вначале докажем, что крокодил более длинный, чем зеленый.
Длинный крокодил и сверху, и снизу, и зеленый - только сверху. Следовательно, крокодил более длинный, чем зеленый.

Далее докажем, что крокодил более зеленый, чем широкий. Зеленый крокодил и вдоль, и поперек, а широкий - только поперек. Следовательно, крокодил более зеленый, чем широкий.

Итак, мы доказали. что крокодил более длинный, чем широкий.
[/бойан]
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 12:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от GuardCat Посмотреть сообщение
Цвет конкретной породы крокодила определяется в ходе эволюции
Ну только не породы, а отряда, или рода на крайний случай вида. Крокодилы как домашние животные вроде как не очень приживаются и вывести какую-то породу крокодилов ещё никому не удавалось.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.03.2012 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 14:09
Аватар для GuardCat
Просто любитель
Отправить личное сообщение для GuardCat Посмотреть профиль Найти все сообщения от GuardCat
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 300

Сообщение от Gozar
Ну только не породы, а отряда, или рода на крайний случай вида.
Вы меня перезанудили! =)
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 14.03.2012, 14:25
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от GuardCat Посмотреть сообщение
Вы меня перезанудили! =)
Я не хотел. Просто мне показалась забавной идея выращивания крокодила, как домашнего животного.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
типы программистов x-yuri Оффтопик 35 16.12.2010 15:15
Приглашаем к сотрудничеству программистов jekos Работа 0 19.03.2010 17:45