Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 20.03.2012, 14:13
Аватар для antonM
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для antonM Посмотреть профиль Найти все сообщения от antonM
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 103

Согласен. Расширение на любителя. И словарей всего два, те языки, которые знаю более ли менее. Думаю добавить еще английские идиомы и возможность составления пользовательского словаря, например понравилось какое-то слово или фраза на странице, добавил его в словарь и потом учишь. Тут как бы даже не на отвлечение от чтения, можно и не смотреть на всплывающую полоску. Человеческий анализатор, как вы знаете, способен воспринимать пассивную информацию даже без концентрации на ней непосредственно.
На счет показа, в принципе можно поставить интервал показа хоть сутки, но тогда карточка зависнет на какой то одной вкладке. Просто вариант отслеживания активной вкладки не предусмотрен. Предполагалось, что словарь будет прокручиваться полностью и с более частой периодичностью.
Flash, когда тестируешь, начинает раздражать Но как победить это зло пока не знаю...
В любом случае спасибо. Подумаю...

З.Ы. Да заметил еще интересную особенность. На сайте того же Маркета Хрома контекстные скрипты как то блокируются. Т.е. расширение работает, но контекстный скрипт во вкладке молчит, оказалось он просто не загружается. Это такая предусмотрительность со стороны Гугла?

Последний раз редактировалось antonM, 20.03.2012 в 14:19.
Ответить с цитированием