Показать сообщение отдельно
  #51 (permalink)  
Старый 23.04.2012, 22:25
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
...смотришь профессор, а по сообщениям создаётся впечатление, что недотроль)

Поддерживаю!!!
Я тоже, когда пришел сюда быстро понял, что "карма" - это фигня полная. И забил. И забыл. А сейчас наткнулся на Ваши предложения и вспомнил свои аналогичные мысли. Вообще, даже несмотря на то, что ЗДЕСЬ (я так понял) никто ничего менять не будет, сам вопрос достаточно интересный. У меня планируется проект, в котором должен быть некий механизм оценки экспертов (не важно в какой области). И мнения по данному вопросу конечно сильно разделились. А решение найти хотелось бы. Лично я тоже считаю, что к рейтингу (мне это слово больше нравится, чем "карма") должно прибавляться +1 от всех, а не количество очков, зависящее от регалий плюсующего. Но! Не +1, +1, умноженный на коэффициент важности вопроса (а соответственно ответа). Или коэффициент сложности вопроса. Вот как бы его определить? Ну согласитесь, что ответ на вопрос "как на javascript сложить два числа?" и "как динамически работать с Adobe Flash Player?" - это разные по весу вопросы. Соответственно, ответивший должен получить большее количество очков.
У меня был экспериментальный проект, в котором цену вопроса назначал спрашивающий. Буквально цену. Потому что за правильный ответ он выплачивал деньги своему консультанту. Скажу вам, что результаты были довольно таки интересные...
Зачем мне нужна карма? Имеется ввиду чья-то карма. Если бы существовал качественный механизм оценки специалистов, то я бы не тыкался куда попало, а обращался бы сразу к компетентному специалисту. И даже готов был бы заплатить деньги. И это относится не только к javascript. Мне например, надо быстро настроить новую модель ноутбука, или разобраться в идиотских режимах работы стиральной машинки... - хотелось бы быстро находить специалистов в любой области и не тратить время на неадекватов и демагогов.
bes, если Вам еще не отбили охоту - продолжайте
Ответить с цитированием