Показать сообщение отдельно
  #24 (permalink)  
Старый 02.05.2012, 19:07
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от vadim5june Посмотреть сообщение
Вы используете ведь localStorage-там четкие ограничения не более 5мегабайт и увеличить нельзя-нет такого механизма даже-пока в этом будет проблема
Локальное хранилище
Преимущество вашей базы которая как я понял будет целиком в ОЗУ-очевидны-высокое быстродействие-если я все правильно понял
Проект заинтересовал-буду следить-но для меня главная проблема в практическом применении ограничения в 5мб-у меня текстовые файлы по 1.5-2 мб
Когда хранилище переполнено, многие браузеры предлагают его расширить + можно это изменить явно в настройках браузера. Конечно заставлять пользователя что-то делать - это не круто, здесь я согласен, НО интерфейс сохранения является маааленькой частью либы, и никак не влияет на логику ядра, т.е. мы можем написать сохранения используя например FlashStorage, IndexedDB и т.д.

Я подумаю над добавлением новых хранилищ в браузере.

По поводу скорости: всё зависит от архитектуры самой базы. Можно сделать супер скорость, а можно супер лаги, но я специально не навязывал свою структуру, т.к. потерялась бы универсальность.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием