x-yuri, это я о том, что тут метапрограммирование может быть overkill, потому что можно просто-напросто делать асинхронные запросы к серверу, который и будет решать, что и кому отдавать. Экономить на запросах тут похоже на размен копеек на копейки, хотя это знает только OP.
Ну и на правах red herring:
В посте OP видно зависимость результата от последовательности действий на стороне и клиента, и сервера.
В общем случае, долго отлаживать потом придется (причем и на стороне сервера, и на стороне клиента), и что еще хуже, при всяком изменении шаблона придется все перепроверять.
Если все-таки хочется именно так, то надо решительно забить на подстановку строк (типа "наш собственный макропроцессор Си"), и внедрить JS в основной язык. Можно будет хоть какие-то проверки переложить на компилятор.
|