Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 10.05.2012, 22:15
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

FINoM,
ну я не обобщаю конечно же свое мнение, а лишь ссылаюсь на тот факт, что таких работников полно, выучивших джуквери и мнящие себя профессионалами в программировании, а в реале ничего не знающие. А что самое досадное что их развелось столько, что реально достойных программистов среди них трудно отсеять, так как большинство изучив джуквери останавливают свое самообразование с мыслями о том что они достаточно знают и могут писать проекты.

Но на деле увы такие программисты лишь поверхностно кажутся программистами, а как доходит дело до чего-то более низкоуровневого/сложного проявляется затык у таких специалистов.

Плюс ко всему прочему джуквери не даст понимания того как и какой браузер( в нашем случае ) работает, у каждого браузера свои тараканы, и даже изучая код джуквери не всегда поймешь и узнаешь о них.

Да это конечно не аргумент, ибо время идет, браузеры меняются и т.д. Но принцип я думаю ясен, что зная как сложить 2+2 не говорит о том как это работает и почему оно так работает.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием