Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 14.05.2012, 04:27
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от FINoM
Вспомни хотя-бы разницу высчитывания ширины блока, отталкиваясь от ширины контента и паддинга, вспомни об отсутствии :hover для чего-нибудь кроме ссылок, вспомни, что даже сейчас, во всех браузерах, два блока, стоящие рядом, с процентными ширинами и суммарной шириной в 100% (например, 1 див = 33%, второй — 67%) не будут занимать 100% (с флоатами). Как ни крути, всегда каждый браузер будет отображать контент по разному, и ты это заметишь, когда будешь делать что-нибудь сложное пиксель в пиксель с шаблоном. Понятно, если писать какой-нибудь топорный сайтик с текстом по середине, хедером и футером, то проблемы не заметишь.
Вот именно что об этом я всегда помню, и перед версткой какого либо шаблона, я всегда составляю план того как я буду это верстать, где я буду применять блоки, где инлайны а где таблицы. Да и мне плевать на то что многие не любят таблицы, но если я знаю что это единственный кроссбраузерный вариант то я использую именно их, можно конечно мучатся верстать все поголовно блоками, но зачем? Ради чего? или ради кого?

Если я знаю что этот блок проще и быстрее сделать таблицей то я делаю его таблицей. В итоге из 100% блочной верстки у меня 2-5% таблиц. И я не вижу в этом безобразия или незнания, это лишь ради валидности и кросс-браузерности. Но когда я откажусь от ИЕ7 то думаю и таблицами буду пользоваться очень редко.
Сообщение от FINoM
Ага. Только вот мне интересно, как бы ты сверстал
Не вижу сложностей в данном меню, обычное меню при наведении на которое открывается подменю, либо просто как я вижу блок становится выше. Где ты видишь там сложность понять не могу.
Сообщение от FINoM
попадающийся всего раз на тысячу случаев?
Ну понятно дело что в конце работы я проверю в других браузерах свою работу, ну или хотя бы в некоторых. И конечно же подправлю те самые 0.01% корявости.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием