Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 25.04.2009, 12:25
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ну, если вам так удобнее считать, то можете считать именно так, тчо мы здесь собираемя именно для того чтобы от скуки обосрать хороших людей, а не тыкаем лентяев и халявщиков, коих полно в ихнее дерьмо.
да, на самом деле мы именно обсираем хороших людей, прикрываясь лозунгами о том, что мы помогаем, тем кто готов сам себе помочь в первую очередь, и готов учится.
да, мы прикрываем собственную некомпетентность и кучу комплексов, опуская других.
Можете считать так, если хотите.мне откровенно по барабану.
Если на форуме будет раз в день задаватся хороший красивый вопрос, вместо десятков топиков новичков-нытиков, считающих что мы им просто обязаны решить их проблему, то я не буду в обиде.

а теперь собственно, зачем вы открыли тему.
формально вы не задали вопроса, и рассуждаете сами с собой, не завися отт окружающих.может вам не стоит мешать?)
Начнем с того зачем вам кликать по фрейму?
скажем так:я не ивжу ни одной задачи, где бы это нельзя было обойти.
А в таком случае, учитывая определенные трудности в реализации, стоит отказатся от жтой задумки.
А трудности в том, что Mozilla не разрешает эмулировать клик мыши.
Точно не разрешает на ссылках, но подозреваю, что вообще на всех элементах.
поэтому писать код, который будет гарантировано не совместим с браузером, нету смысла, если это не корпоративная программа, с четким указанием открывать исключительно в осле.
Насколько я помню события(как и их эмуляция) должны привязыватся к DOM-элементу, а не к BOM-сущностям не связанным с DOM-элементами
Поэтому, для эмуляции клика в других браузерах, попробуйте так:
1)Из родительского фрейма получить элемент IFRAME-а
document.getElementsByTagName('IFRAME')[0].click()

скорее всего не рсбаотает, но попробовать стоит.
2)получить ссылку на BODY-элемент тела фрейма, и сделать клик по нему.
PS JS-регистрозависимый язык.Click() - неправильно в вашем первом посте.

Последний раз редактировалось Gvozd, 25.04.2009 в 17:08.
Ответить с цитированием