Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.07.2012, 17:34
Аспирант
Отправить личное сообщение для jsuse Посмотреть профиль Найти все сообщения от jsuse
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 92

Что такое "шаблоны"?
Не могу понять, что такое "шаблон". Есть обработчики шаблонов, Smarty, например. Подумал, что найду ответ в мануале Смарти, а не тут то было. Все стало еще более запутанно.

Вот идет объяснение с сайта Смарти. Выделил самое непонятное:

Например, в нашей компании разработка приложения идёт таким образом: после того, как готова вся проектная документация, дизайнер интерфейса создаёт макеты и передаёт их программисту. Программист реализовывает логику приложения на PHP и использует макеты интерфейса для создания базовых шаблонов. Затем проект передаётся HTML-дизайнеру/верстальщику, который доводит шаблоны до совершенства.

1) Что это за "макеты" которые создает дизайнер интерфейса? Как они выглядят? Приведите, пожалуйста, пару реальных примеров таких "макетов".

2) "использует макеты интерфейса для создания базовых шаблонов". Что такое "базовые шаблоны"? Чем они отличаются от вообще "шаблонов"? В чем заключается "создание базовых шаблонов"? Что это за операция? Приведите, пожалуйста, пару реальных примеров.

3) "доводит шаблоны до совершенства". Т.е. именно здесь "базовые шаблоны" становятся теми "шаблонами", о которых везде пишут и которые используются в MVC-фреймворках?
Ответить с цитированием