Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 15.05.2009, 10:50
Профессор
Отправить личное сообщение для AzriMan Посмотреть профиль Найти все сообщения от AzriMan
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 215

То-ли лыжи не едут, толи... возможно ошибка в коде.
предыстория. обратилась ко мне одна сотрудница с информацией о том что на корпоративном сайте не работает один раздел. я

посмотрел-да, действительно. обновил у нее страницу-всё заработало. возникло предположение, что браузер закешировал старые js и возникла какая-то ошибка. повторюсь, после обновления страницы ошибка пропала. тогда я не придал этому значение. но,

буквально вчера, ко мне опять поступила похожая информация, причем от человека, который не был на этом сайте ни разу. т.е.

браузер не мог "что-то" закешировать. и опять-после обновления страницы всё норм (человек сам обновил и об этом сообщил).

обе сотрудницы пользовались IE, вероятно, шестым.

воспроизвести похожую ситуацию не представляется возможным. поэтому прошу вас помочь. возникнет ли у вас в браузере

какая-либо ошибка? и если да, то какая?

маршрут, по которому "шел" пользователь:

главная страница: http://tinyurl.com/q8gduj
потом кликает в меню "АНАЛИТИКА" и выбирает второй пункт (http://tinyurl.com/ofyhz5)


p.s. на момент написания поста я смог добиться, что IE стал ругаться:
1. недопустимый знак, строка 2, символ 7.
2я строчка: "<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">"
причем, 1я строчка у меня была пустая. я сразу сейчас нашел в коде откуда она появляется и пофиксил. таким образом, 2я строчка стала 1й, а на место ее встала строка "<html>". но ошибка осталась именно в такой же формулировке и именно с 2й строкой, 7м символом.


код, который "это" выводит:
Код:
<?php
...
if (!isset($doctype))
	$doctype = "<!DOCTYPE HTML PUBLIC \"-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN\">\r\n";
echo $doctype;
?>
<html>
<head>
...

2. Предполагается наличие объекта, строка 520, символ 1.
520я строка: " this.style.backgroundColor= '#B01235';" "
несколько строчек рядом:
Код:
<td  nowrap class="DhtmlNavigation"
	onClick="location.href='/_russian/analytics/main/cur_rus.php'" 
	onMouseOver="
	this.style.backgroundColor= '#B01235';" 
	onMouseOut="this.style.backgroundColor= '';">
	<a class="item_link">- Россия</a>

</td>
хотя, кусков в коде, подобных этому, наберется достаточно - ошибка всё равно одна. и что-то мне подсказывает, что дело совсем не в этой 520й строке. и при всём при этом (точнее, при этих 2х ошибках в IE) - js код, расположенный на страницах, выполняется...

есть какие-нибудь идеи, что, вообще, is going on?
Ответить с цитированием