Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 07.08.2012, 16:42
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ololosh Посмотреть профиль Найти все сообщения от ololosh
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 27

Подскажите логику
Ситуация примерно такая:
есть некое подобие форума (т.е. просто список тем).
Напротив названия каждого топика есть кнопка, по нажатию на которую по центру экрана появляется окошко, которое показывает текущее название форума и предлагает ввести новое название.

Вопрос вот в чем: как лучше всего организовать появление этого самого окошка?
1) В цикле, где я формирую вывод каждого топика (это в пхп), дописывать сам скрытый див (мое выскакивающее окошко) + скрипт, который по нажатию на соответствующую кнопку будет показывать этот мой див.
Другими словами, если у меня 7 тем на форуме, то у меня на странице будет 7 скрытых дивов и 7 скриптов для отображения соответствующего дива. Но мне кажется, что такой подход не эффективен. Если мне понадобится редактировать название только одной темы? А у меня все 7 дивов на странице загружены. Я излишне захламляю хтмл страницы в целом, получается.

2) Думаю, что можно как-то ВНЕ цикла, где я формирую вывод всех топиков форума, написать ОДИН див (общий для всех получается. Дизайн и должен быть один для всех, разница между окошками только в том, что я в них должен передавать разные "текущее навзание топика") для моего выскакивающего окошка + ОДИН скрипт. Но что-то пока не представляю как именно это можно сделать.

Или все таки, если у меня 7 топкив, то по любому должно быть 7 скрытых окошек + 7 скриптов для работы с каждым окошком?
Ответить с цитированием