Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.08.2012, 16:42
Интересующийся
Отправить личное сообщение для ololosh Посмотреть профиль Найти все сообщения от ololosh
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 27

Подскажите логику
Ситуация примерно такая:
есть некое подобие форума (т.е. просто список тем).
Напротив названия каждого топика есть кнопка, по нажатию на которую по центру экрана появляется окошко, которое показывает текущее название форума и предлагает ввести новое название.

Вопрос вот в чем: как лучше всего организовать появление этого самого окошка?
1) В цикле, где я формирую вывод каждого топика (это в пхп), дописывать сам скрытый див (мое выскакивающее окошко) + скрипт, который по нажатию на соответствующую кнопку будет показывать этот мой див.
Другими словами, если у меня 7 тем на форуме, то у меня на странице будет 7 скрытых дивов и 7 скриптов для отображения соответствующего дива. Но мне кажется, что такой подход не эффективен. Если мне понадобится редактировать название только одной темы? А у меня все 7 дивов на странице загружены. Я излишне захламляю хтмл страницы в целом, получается.

2) Думаю, что можно как-то ВНЕ цикла, где я формирую вывод всех топиков форума, написать ОДИН див (общий для всех получается. Дизайн и должен быть один для всех, разница между окошками только в том, что я в них должен передавать разные "текущее навзание топика") для моего выскакивающего окошка + ОДИН скрипт. Но что-то пока не представляю как именно это можно сделать.

Или все таки, если у меня 7 топкив, то по любому должно быть 7 скрытых окошек + 7 скриптов для работы с каждым окошком?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.08.2012, 16:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от ololosh
Если мне понадобится редактировать название только одной темы? А у меня все 7 дивов на странице загружены. Я излишне захламляю хтмл страницы в целом, получается.
Подгружайте текущие данные на LocalStorage, актуальность определяйте по последней дате времени скачивания, допустим раз в 15 -20 мин(если время не вышло - пользуетесь сохранёным
в div подгружаете из загруженного в LocalStorage нужного контента - там мон создать кучу объектов - подгружаете ток с нужным ключом, к примеру - топик7
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.08.2012, 18:10
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Одна функция с рядом необходимых параметров, в которой динамически создаётся окошко (или редактируется содержимое заранее созданной заготовки в зависимости от переданных параметров), обработчики на кнопки можете в цикле поставить или можете использовать делегирование и отлавливать нажатия по кнопкам на родителе.

Последний раз редактировалось bes, 07.08.2012 в 18:19.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не правильно работает прокрутка, подскажите как сделать правильно? denfer12 Общие вопросы Javascript 0 09.05.2012 00:34
Подскажите, где ошибка? Вып. меню allasan Элементы интерфейса 2 13.03.2012 01:36
Подскажите код как создать эффект... lopraeph Элементы интерфейса 1 09.06.2011 20:18
подскажите, как сделать индикатор «до начала загрузки страницы»? SergAG Элементы интерфейса 7 31.05.2011 19:53
Подскажите плизз с выбором селектора для select option frolvict jQuery 2 13.11.2010 15:29