Показать сообщение отдельно
  #33 (permalink)  
Старый 11.08.2012, 16:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для exnerd Посмотреть профиль Найти все сообщения от exnerd
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 8

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
апну тебе коллега темку и заодно вопросик - если ты аглицкий знаешь (наверное и общение?) то почему сразу не пробуешь на иностранцев удаленно поработать, это ж как бы слаще должно быть чем на наших жлобов?..
Это довольно большая и обширная тема, такие вещи обсуждать лучше за бутылочкой чая, на природе, рыбалке или шашлыках. Я очень часто практиковал такой подход когда собирал партнеров и сотрудников для своей, очередной попытки создать маааленькую ИТ фирмочку при свечном заводике. Для начала, это самые благоприятные условия для общения, а еще показывает, в полной мере характер человека которого ты приглашаеш на мероприятие. По таким мелочам как кол-во выпитого и природная дикость - очень легко понять что это за человек и стоит ли иметь с ним дело, и я таки брал студентов и учил, а вот товарищи ботаники сразу-же отсеивались из-за неадекватности и полностью изуродованного миравосприятия.

Все что могу сказать, в кратце: языковой барьер не самый, да и не барьер это вовсе. А от работы скажем со Штатами на прямую, цепочка посредников может даже и не на милиметр стать короче. И там и тут есть свои уроды, кидалы и фантазеры, да и не Штатами едиными сыта Украина.

А еще я боюсь, тут , на эту тему выражать какое-либо мнение или высказываться. С одной стороны я бы рад адекватно обсудить, но это невозможно, т.к это форум, тут много разных людей в том числе и тех кому некоторые мои мысли могут просто непонравиться. Ну вобщем есть что сказать, но не тут, извините, не обижайтесь.
Ответить с цитированием