Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 14.10.2012, 13:32
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от nerv_
а такое есть?
я читал на хабре обещания о светлом будущем жиКвери - тогда я сразу поменял мнение об этой библе с библы до "сборки полезных костылей в одном скрипте".

Сообщение от BallsShaped
"я уже реализовал нужную функцию, мож добавим ее в спецификацию?",
убило. сущая правда

Сообщение от BallsShaped
Так вот, по-моему, всегда будет нужна какая-нибудь прослойка для кроссбраузерности
я написал функцию getVendorPropName, которая быстренько находит вендорное имя для свойства, и это всё, что нужно знать для кроссбраузерности в отношении этих лагерей префиксов.

Сообщение от BallsShaped
. Но я считаю, что это нужно делать, добавляя недостающий функционал, чтобы можно было писать vanilla-код.
т.е. до такой степени :
// для IE < 10, Chrome, Opera, FireFox и т.д. забудьте о префиксах и костылях в этом месте - всё уже сделано до вас!

var animtime = window.animationStartTime;

var reqAnimFrame = window.requestAnimationFrame;

Че за свойство такое?

блина, это было бы просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. если я не ошибаюсь, этот финт зовётся полифиллом, да?

хм ... а я могу так сделать. я недавно как раз начал вкушать прелести функционального программирования ...
// перед этим сделать defineProperty для старых браузеров.
Object.defineProperty(window, "requestAnimationFrame", { value: getVendorPropValue("requestAnimationFrame") || мой_костыль });
Object.defineProperty(window, "animationStartTime", { get: makeGetter( window, getVendorPropName("animationStartTime")) || Date.now } );

это так, мыслишки ...

классно было бы сделать ещё вот так :
// для IE > 5.5 (фильтры), и всех других браузеров ... в одном флаконе.
document.body.querySelector('.shadowly').style.boxShadow = "1px 1px 1px black";


вот это я понимаю ... настоящее удобство.

Последний раз редактировалось melky, 14.10.2012 в 13:35.
Ответить с цитированием