Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 20.11.2012, 12:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Thekostya Посмотреть профиль Найти все сообщения от Thekostya
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 10

Тебе про что написать, просто мне влом про это все писать. Например про closures я ожидаю от кандидата слова про то, что можно создавать параметризированные функции и про изолирование кода.
Про регулярные выражения кандидат должен иметь представление о синтаксисе и написать в подтверждение простой пример, например валидации денег.
Про ООП мне как минимум хочется услышать про классы, объекты, наследование. Не обязательно академическим и заученным ответом, своими словами вполне достаточно. Лучше будет если человек объяснит еще например принципы инкапсуляции, что нужно скрывать реализацию, и использовать только доступные методы. Я не требую что бы человек был фанатом ООП можно даже если он будет против, но его принципы знать нужно, и обосновывать почему именно против.
Про MVC хочу услышать что это принцип разделения архитектуры на модель данных, отображение/представление, и логику этих данных/поведение. Хочу услышать зачем это делается, что бы изменение одного компонента минимально затрагивало изменение других.
Про шаблоны хочется услышать что это используя одни и те же данные меняем представление этих данных, т.е. отделяем содержимое от визуальнго представления.

По js остальное отвечать не вижу смысла, там интерпретаторские знания.
Ответить с цитированием