Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 28.08.2012, 19:07
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от PashPP
И какой именно смысл оно имеет?
Попробуй - узнаешь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 28.08.2012, 21:19
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

http://learn.javascript.ru/javascript-quiz
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 30.08.2012, 11:22
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Maxmaxmахimus Посмотреть сообщение
О неет, я не выучил язык и не разбираюсь в его синтаксисе и не понимаю как он работает, но то рабское дееело, я более абстрактен и виртуаален, я работаю на более выском уровне, я работаю с моделями со зданиями, а кирпичи класть это не мое дело... Главное результаат а не то как ты его добился.. Зачееееем мне знать как работает движок? Код же не я просчитываю а браузер!11 Где ошибка будет так он сразу сообщит! Я не должен отвлекаться на подобные мелочи отвлекающие меня от истинного предназначения!! главное это медленно и стремительно погружаться в мир абстракций, обмазываться высокоуровнивыми реалиями реализаций дизайн паттернов и дрочить.... А однажды я погрузился в мир где все состояло из абстракций, даже солнце, даже небо, даже аллах.
фигня, гозар прав полностью
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 30.08.2012, 11:47
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744


Сообщение от Maxmaxmахimus
я работаю на более выском уровне, я работаю с моделями со зданиями, а кирпичи класть это не мое дело.
тут надо понимать, кого берут - руководителя или чернорабочего: руководитель может и не знать, но руководить уметь обязан
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 30.08.2012, 13:14
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Maxmaxmахimus
тут я пошел!11
на кой чёрт лелеять JS Core? лучше потеребили бы DOM - спросили бы, как определить ширину элемента в IE 7-8, или спросили бы, что такое hasLayout, или про шаблоны (паттерны).... <продолжать дальше>

по-моему, лучше знать всё-таки то, как лучше писать - сюда входит оперирование паттернами, изящество кода, и его продуманность.

но никак не обфускация руками.

Сообщение от Aetae
Не зная наизусть спецификацию или не проверив на деле - не ответишь.
в разных браузерах по-разному. где восьмеричная, где десятеричная


Сообщение от Gozar
Заявление: - Я использую GCC (Google Closuer Compiler), - для меня имеет больше смысла, чем пачка базовых вопросов.
... а все прутся сейчас по UglifyJS.

Последний раз редактировалось melky, 30.08.2012 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 30.08.2012, 13:17
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Maxmaxmахimus
И почему этот человек считает что если он научился прогарммировать на высоких абстракциях то он должен забывать элементарные особенности языка и внутреннее его устройства.
Разговор разве об этом? Я где-то сказал, что нужно всё забыть?

Я сказал, что это не важно. Для меня это не важно на 99.9%. Подобные ошибки имеют простейший уровень нахождения и избежания. Скобки решают их легко и упрощают визуальное чтение кода. Гораздо важнее для меня как построить приложение так, чтобы через полгода написания оно не превратилось в то, что легче переписать, нежели продолжать расширять.

Как мне определить с помощью теста, состоящего из простейших примеров и одного паттерна, в начале темы загнет мне программист проект через полгода или нет?

Конечно если я захочу взять обезьяну на месячный проект - сдал и забыл, то лучшего теста я не видел.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 30.08.2012, 13:31
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Гораздо важнее для меня как построить приложение так, чтобы через полгода написания оно не превратилось в то, что легче переписать, нежели продолжать расширять.
бинго. Периодически приходится сталкиваться с задачами типа "да у меня все есть, только здесь немного поправить". А по факту, чтобы поправить это "немного" надо переписать все. Потому, что имеет место быть
Сообщение от melky
обфускация руками
или ошибки проектирования/его отсутствия (в котором по большому счету я пока не шарю).

Разумеется, сам грешен, если пишу на скорую руку. Причем, грешен серьезно
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 20.11.2012, 11:44
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Thekostya Посмотреть профиль Найти все сообщения от Thekostya
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 10

1. Что такое closures ("Замыкания") и для чего используются? Приведите пример.
2. Что такое регулярное выражение и для чего используется? Приведите пример.
3. Что такое ООП?
4. Что такое MVC?
5. Что такое Template ("Шаблон")? Какие Шаблонизаторы вы использовали?
6. Что такое Cookies и зачем они нужны?

Ну и по JS погонять слегка.
1. Есть переменная propertyName, которая содержит имя параметра в объекте obj. Как получить значение этого параметра.
2. Как навесить событие на элемент?
3. В чем различие:
var obj1 = new Object();
var obj2 = new Object;
var obj3 = {};

4. Зачем нужен prototype?
5. В чем различие:
var x=3;
x=3;

6. В чем различие:
alert(sum(3, 4));
function sum(arg1, arg2) {
    return arg1 + arg2;
}
 
alert(sum2(3, 4));
var sum2 = function(arg1, arg2) {
    return arg1 + arg2;
};

7.
“1” + 2 + 3 = ?
1 + 2 + “3” = ?



Но на первую часть больше уделяю внимание, т.к. нюансы js можно посмотреть по справочнику.

Лучше знать принципы построения кода, чем вызубрить интерпретатор.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 20.11.2012, 12:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Thekostya,
Может ты заодно и ответы напишешь? Мне просто интересно, ты сам то ответы знаешь?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 20.11.2012, 12:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Thekostya Посмотреть профиль Найти все сообщения от Thekostya
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 10

Тебе про что написать, просто мне влом про это все писать. Например про closures я ожидаю от кандидата слова про то, что можно создавать параметризированные функции и про изолирование кода.
Про регулярные выражения кандидат должен иметь представление о синтаксисе и написать в подтверждение простой пример, например валидации денег.
Про ООП мне как минимум хочется услышать про классы, объекты, наследование. Не обязательно академическим и заученным ответом, своими словами вполне достаточно. Лучше будет если человек объяснит еще например принципы инкапсуляции, что нужно скрывать реализацию, и использовать только доступные методы. Я не требую что бы человек был фанатом ООП можно даже если он будет против, но его принципы знать нужно, и обосновывать почему именно против.
Про MVC хочу услышать что это принцип разделения архитектуры на модель данных, отображение/представление, и логику этих данных/поведение. Хочу услышать зачем это делается, что бы изменение одного компонента минимально затрагивало изменение других.
Про шаблоны хочется услышать что это используя одни и те же данные меняем представление этих данных, т.е. отделяем содержимое от визуальнго представления.

По js остальное отвечать не вижу смысла, там интерпретаторские знания.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по TreeView posta ExtJS 4 18.03.2011 12:52
Форум: помечать "закрытые" вопросы. Jurasmi Сайт Javascript.ru 27 11.12.2010 19:53
AJAX для ЧАЙНИКОВ (вопросы) sc2r2bey AJAX и COMET 16 10.07.2009 21:23